Болезни, лекарства

У ваших пожилых родителей бывает раздражение, депрессия, капризность, плаксивость, повышенная сонливость?

маме 77 лет... последнее время все эти признаки у неё...как быть? ко врачу вряд ли пойдёт... вообщем какой то ужас... .
... ...
отца давно нет в живых
но мойе матери 75 лет тоже постоянно такие же симптомы и к врачу тоже идти не хочет
Алексей Валов
Лучший ответ
маме было 84 года когда ударил инсульт и врачи списали ...
но удалось с помощью природных средств поднять за семь дней на ноги ...прожила почти до 93-х лет и то только потому что просто устала .
кроме повышенной сонливости не было др. отклонений не смотря на возраст .

так что всё в ваших руках ...сорбенты и кровоочистительные чаи . несколько курсов в год - это правило на оставшуюся жизнь .это минимум .+ по горсточке брусники . грецких орехов или кедровых -как захочет . можно через кофемолку заготовить и в баночку ей . ну и т. д.
... ... спасибо но ваша хоть не капризничала и небыло депрессии. А повышенная сонливость от чего?
... ... а повышенная сонливость от чего? она постоянно последнее время хочет спать!!!! говорит, что это к смерти....
у меня уже нет таковых. . свекровь умерла в 83 года. . и похуже было. . даже мыться с трудом отправлялась
Татьяна Бромер
с возрастом все нарушается

на счет ужаса это точно, но привыкнешь (если успеешь) и ужас будет как обычная жизнь
К=
Кристина =)=)=)
Шевченко Татьяна пока в памяти и двигается ужаса нет . \ теперешнее поколение будет таким на 10-15 лет раньше . учитесь пока не поздно .
Когда доживешь до их лет то у тебя будут такие же проблемы. Наберись терпение к себе и к твоим родителям.
Юля Рыжова
... ... несогласна!! многие и в 80 бодрые и весёлые!!!!
... ... и поют и пляшут и по музеям ходят и в театры и на юга!!!! это не от возраста...
Александр Герасимчук Мне 55,но у меня уже и плаксивость и всё прочее, я просто потеряля маму 2 года назад, а это не с чем не сравнить. Придёт всемя и вспомнится эта сейчас капризная мама
Будь терпелива - бывает и хуже. Гораздо
Муслимка ******
Это свойственно многих пожилым людям. А это еще признаки серьезной болезни. К врачу конечно надо. Что значит вряд ли? Сама нет, но с Вами пойдет. Уговорите и убедите. Старые люди как дети. Вы же не спрашиваете у ребенка, хочет ли он к врачу, любой скажет, что не хочет. Есть слово "надо". В некоторых платных клниках врача на дом можно вызвать. Даже невролога.
Meruert Kussainova
В 77 лет еще и не такое бывает. Есть ли ухудшение памяти и внимания? Если да - то к врачу.