Болезни, лекарства
Насморк, горло болит, начинается кашель, и озноб, и потею одновременно, а температуры нет.
У вас такое бывает? И что Вы предпринимаете?
Конечно бывает, Оля! Спрашиваете, что делаю? Для начала сам се6е предполагаю "самое страшное". Держу градусник до 30 минут, лежать и не дергаться, смотреть в потолок или в телевизор, или книжку читать. Если температура субфебрильная (ну, чуточку выше 37 градусов) , - то бегом к терапевту. Пусть дальше они предполагают. А если температуры нет - прислушиваюсь к организму - где болит.
Знаете. Оля, всегда помогает. Прислушиваться к организму - всегда страшно, но нужно. Иначе до свадьбы наших внуков не доживем.
Начинаю лечиться. Для горла-ЙОКС. (Гадость большая, но помогает)
Нос-ПИНОСОЛ.
Кашель-ЛАЗОЛВАН.
И общее-чтобы спать давал нос-КОЛДФЛЮ.
НУ И ЧАИ разные с ЛИМОНОМ, КЛЮКВОЙ, ИМБИРЕМ...
Нос-ПИНОСОЛ.
Кашель-ЛАЗОЛВАН.
И общее-чтобы спать давал нос-КОЛДФЛЮ.
1) Обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном, имбирем. Что больше нравится и что подходит, пейте. Еще можно попить настой травы ЗВЕРОБОЙ. Заварите как чай и пейте как чай, добавляя кипяченую воду. Зверобой снимает интоксикацию. Очень крепкий настой травы Зверобой пить не следует.
2) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день.
Очень помогает при болях в горле (фарингите) , простуде, ларингите, насморке.
Не бойтесь применить этот рецепт! Вы испытаете некоторые неприятные ощущения, которые моментально проходят. Проверено (на себе) многократно! :-)
3) Таблетки Иммунал 1-3 раза в день
Выздоравливайте!
3) Таблетки Иммунал 1-3 раза в день
Выздоравливайте!
обычная простуда, возможна ТТ потом начнется, а сейчас побольше питья и влажный прохладный воздух в комнате
У меня простуда так всегда начинается. И я уже знаю - если смогу вовремя начать лечиться, то успею ее в зародыше задавить и никаких осложнений не будет. Так что срочно начните бороться с простудой и точно не сляжете. Можно каплями деринат воспользоваться, они мне обычно очень помогают. Там все очень просто - прокапываете первые дни по пару капель через 2-3 часа - и никакая простуда не страшна!