Болезни, лекарства
Подскажите, при беремености на раннем сроке, если начала заболевать (насморк, горло болит) - чем лучше полечиться?
как обычно
Капай, Яночка, в носопырку интерферон человеческий лейкоцитарный. По 2 капли в каждую ноздрю. Полощи горлышко соленой водой. Чайную ложку на стакан с добавлением туда капельки йода (не глотать) . Можно аспиринцем побаловаться. Это для плода безвредно. Можно повтыкивать и свечечки с интерфероном в попу. Тоже безвредно. Аскорбинку по половинке порошочка раз в день. И пей побольше миллилитров по 40 на килограммчик массы твоей в сутки. И ленись, не урабатывайся на период болезни. Удачи.
Лучше всего травами, полоскать горло, и промывать нос морской солью, а еще можно гомеопотическими средствами.
врач знает лучше всех
ни в коем случае не принимать антибиотики, да и другие средства только после консультации с гинеологом. На ранних сроках беременности даже некоторые лекарственные травы опасны для будущего ребёнка.
При насморке- спрей морской воды, при кашле тёплое молоко с чайной ложечкой мёда и кусочком сливочного масла. Хорошо при простуде помогает сок репчатого лука с сахаром.
Можно гомеопатию применить, например оциллококцинум! Проконсультируйтесь у своего врача и в аптеке у специалиста, сами прочитайте инструкцию перед приобретением препарата! Должно быть указано про Ваш случай!
Мне бер-ой врач назначал Арбидол, Оциллококкцинум, рект. свечи Виферон или Кипферрон, в нос спрей Аквамарис, поливитамины, на ноги шерстяные носочки, больше пить жидкости (на начальном сроке бер-ти это не вредно).
Народными средствами. Лучше избегать прием лекарств в первой половине беременности
НИКАКОЙ НИ КАК ОБЫЧНО! не вздумай ничего принимать без назначения врача!!! любой препарат может вызвать необратимые процесы с твоим малышом!! если очень надо напиши в личку расскажу!!! удачи....
чай с лимоном. мед. малина. можно одну таблетку парацетамола он не вредный. горло полоскать раствором фурацелина. еще хорошо помогает горячее молоко со сливочным маслом. давай поправляйся не болей
непейте ничего из таблеток
Можно только анальгин и ношпу
при насморке
сделать сок моркови и свеклы, (морковного побольше) и капайте чем чаще тем лучше
если наночь ложитесь, а нос недышит то капайте детские капли, я капала називин с 0 до 1
они слабенькие, но помогают
промывайте нос отваром из ромашки
от кашля
жонный сахар очень хорошо помогает
полоскайте горло почаще ромашкой
натрите наночь согревающим кремом ноги, и сверху теплые носки
от головной боли массируйте хорошо мочку уха
и вообще массажируйте ухо каждую точечку, давайте импульс всем своим органам
удачи вам и вашему малышу!! !
и пейте витамины
Можно только анальгин и ношпу
при насморке
они слабенькие, но помогают
промывайте нос отваром из ромашки
от кашля
жонный сахар очень хорошо помогает
полоскайте горло почаще ромашкой
удачи вам и вашему малышу!! !
и пейте витамины