Болезни, лекарства

можно ли пить алкоголь с антибиотиками? что будет?

Категарически нет-во-первых может быть аллергическая реакция, а во-вторых теряет смысл употребление антибиотика.
Александр Петровский
Лучший ответ
Можно, но практически бесполезно. То есть, алкоголь подействует, а антибиотики - считай, что не пил.
Алкоголь надо пить с друзьями! В случае чего, они и до дома донесут, и под порог положат, и на звоночек нажмут! , А как же? Дружбаны все же!
ага, антибиотики прямо запивать надо стаканом алкоголя, сразу вылечишься... вот люди непонятливые, жить без алкоголя не могут. написано же НЕЛЬЗЯ при приеме антибиотиков употреблять алкоголь! алкоголь почти с любыми лекарствами не совместим. мой знакомый однажды выпил пол бокала вина, потом у него разболелась голова и он принял таблетку. а после этого у него разболелась печень, хотя никогда раньше не болела. всю ночь не спал. на упаковке было написано нельзя брать таблетку если алкоголь употребляли, а он же не читал. и с соседкой такое было, выпила, голова разболелась и она приняла таблетку, не помогло и она выпила еще 2 таблетки. а потом ей стало очень плохо, начало ее рвать, в холодный пот бросало, давление упало. скорую вызвали. там ей желудок примыли. врачи когда узнали что она смешала алкоголь с таблетками сразу стали ее ругать.
Реакции могут быть совершенно разные, а у кого-то вообще их может не быть, или же например просто антибиотик не действует никак.
Grigory Ivanov
в конце концов цирроз печени
Олег Пендюрин
Смотря какие антибиотики, а так вобще остерегайся алкоголь с любыми лекарствами (черевато для печёнки).
Тогда не пей антибиотики.
слыхивал краем уха, что тогда можно почти сразу без печени остаться. но насколько это правда, судить не берусь.
Bogdan
Nik 1864 Это полнейший бред, друган
Бактерии брожения сдохнут! А чтобы это дело закрепить, ещё и закури! Тогда сердце не выпрыгнет, -это точно !!!
Нет нельзя. на инструкции написано взаимодйствие. такж возможны тяжелые аллергические реакции