Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.
Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...
Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html
Болезни, лекарства
Чёрный грибок на ступне, чуть ниже мизинца, болит когда ступаю. Посоветуйте как лечить
врядли врачи вам тут что то скажут, а вот г-н Огулов имеет ответ. Как раз вчера смотрела лекцию про желчный пузырь, он говорил о черном грибке. Если интересно, на ютубе его найдите. А коротко вот: когда идет паталошия желчного, например замыкание сфинктера одди, густая желчь не может выйти и образует камни, то как рефлексия на представительной зоне (а это мизинец и безымянный) изменяется РН кожи и пальцы становятся восприимчивы к различным болячкам типа вашей. Надо срочно заняться желчным, а то сколько не мажьте, проблема то не уйдет, а следствие будет появляться вновь и вновь.
чё он звётся грибок??? потомучто гриб... а у гриба грибница... эт понятно что он пророс в вашей лимфотической системе... и теперь вылез цвести и сорить спорами... так что на анализы к врачу... и таблеточки окромя мазей обязательно.... месяца два пить нано....
я думаю вам нужно купить крем который уберет зуд и идти к врачу