Болезни, лекарства

Болит спина...сказали что это острохондроз поясничного отдела .артроз..и грыша...что посоветуете ...как лечить...

Т М
смотря сколько мм. грыжа. если менее 7мм то можно консервативно лечить. а если более 7 мм. и постоянные боли в спине и на ногах то надо оперировать.
Александр Соколоv
Лучший ответ
Т М 4 мм но боли дикие...а посоветуйте как без операции обойтись...
а врач ничего не сказал ?
Svetlana Solar
А МРТ делал? (магнито-резонансная томография)

Было дело... и прошло!
Для начала растяни позвоночный столб (вис на руках, что оч. утомительно или лёжа на доске под углом 60-70 град. вниз головой) ,
затем лёгкий массаж с втиранием зверобойного масла по обе стороны от позвонков (если масло втирать без предварительного растяжения, то оно почти не всасывается, а после растяжения впитывается, как в губку) .
Пока попробуй эти процедуры, - может не оч. запущено. А операция - это уже на крайний случай, когда уже нет возможности двигаться.
Удачи!
Я не знаю, есть ли у вас, (там, где вы живёте) , думаю, что должна быть, - я хожу на кровать - массажёр "Нуга Бест". Она творит ПРЯМО ЧУДЕСА! У меня тоже были проблемы со спиной, у врачей была, - толком ничего не сказали, уколы прописали, таблетки, иглоукалывание и рефлексотерапию. Ничего не прошло! Пошла на эту кровать, после 9 посещений спина НЕ БОЛИТ!! ! Это обоудование снимает подобные диагнозы, что у вас. Всё развивается на моих глазах, многие люди избавляются от своих болезней, и в первую очередь, от проблем в спине. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Купила мужу космодиск, он носит его неснимая, говорит, что помогает.
Ба?ыт Оразбаев
кто сказал? бабушка с астральной палочкой благовоний? ! взрослый же человек при подозрении на такой " букет" сходите на мрт, и с результатами в поликлиннику, а по интернету даже зная зная этиологию и патогенез заболевания даже Великий Гуру от медицины сможет дать вам лишь общие рекомендации ...
думаю лучше сходить к врачу