Болезни, лекарства

Слишком много соли в организме-как избавиться???

Девушка, не слушайте тех, кто говорят, что много соли в организме от избыточного ее потребления. Та соль, которую вы употребляете в пищу никоим образом не откладывается в организме, она просто растворяется. Наша кровь тоже соленая. А при некоторых болезнях вводят физ. раствор. Откладываются в суставах совсем другие соли - ураты, фосфаты и оксалаты. Можно купить препараты в аптеке, выводящие соли, только нужно знать, какие соли откладываются у вас. Нужно сделать анализ мочи. А из народных средств хорошо выводит соли корень подсолнечника, корневище сабельника болотного, отвар лаврового листа, ну и тут про рис говорили. Тоже можно. Но, чтобы не было проблем с сердцем нжно принимать препараты калия и есть курагу.
Катерина Шабуренкова
Лучший ответ
чай с большим содержанием калия повейте. соль уйдет, т. к. натрий +калий= 100%
Выйти на нормальную норму суточного потребления воды - это будет наалом пути к здоровью...
Вика Безуглая
Взять столько ложек КРУГЛОГО риса, сколько Вам лет, промыть, засыпать в стеклянную посуду и залить холодной кипяченой водой, поставить в холодильник. Утром взять одну ложку риса из этой посуды, сварить в несоленой воде и съесть натощак, после чего 2 часа ничего ни есть, ни пить. Воду слить, залить новой холодной кипяченой водой и опять поставить в холодильник. И так каждое утро, пока не съедите весь рис. Соли уходят, и даже теряется 2-3 кг. Проверено, помогает.
От той "соли",которая везде откладывается (суставы, почки, ЖП)
никак не избавишься-возрастное.
Очевидно не есть соль
избыток натрия в организме по 2 причинам:
вы кушаете много соленного,
вы кушаете мало продуктов с калием!