Болезни, лекарства

что конкретно делает иммунитет?И где спрятана иммунная система человека?

Мурат Аушамин
иммунитет - невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам антигенной природы, несущим чужеродную генетическую информацию. . "Спрятан" имменитет в лимфатической системе (лимфоузлы, миндалины, лимфоидная ткань полых органов) , так же не малую роль играет микрофлора кишечника в формировании иммунитета.
Марат Тулигенов
Лучший ответ
Мурат Аушамин спасибо !!!
Иммунитет теряется при любых тяжёлых заболеваниях, при депрессиях.
Организм перестаёт сопротивляться любым воспалениям в организме.
В действительности, возможно, вы не знаете, что он отвечает за 98% всех процессов, которые происходят в вашем теле. И только по причине хорошей работе иммунитета, организм может продолжать не болеть и функционировать, не глядя на 1,5-2 килограмма разных бактерий и микробов, что присутствуют в нём постоянно! В добавок к этому, добрая половина микробов, является смертельно опасными и болезнетворными!
А те 3 000 серьезных заболеваний (из 3 500 всего) , типа ГЕПАТИТов В и С, СПИДА, РАКА, с которыми он способен совладать "играючи", и это правда, и которые в действительности появляются, именно (и единственно! ) на фоне иммунодефицита человека?
А быстрая утомляемость и отсутствие выносливости, за которые иммунитет отвечает точно так же, это тоже нехватка иммунодефицита человека?

А как насчет организма, стареющего в тридцать лет (вместо восьмидесяти) и обладающее продолжительностью жизни, далеко уж не те 120 лет, которые даны природой? И с этим всем, иммунитет человека так же справляется "играючи" (конечно же, если он в норме) . Но видимо, он слишком далеко "не в порядке", раз люди страдают от всех этих болезней и старятся в 30-40 лет, и уже в эти годы считают себя больными и бесполезными! В чем секрет повышения иммунитета?
В кишечники 80% имунутета. Имунутет это природная защита организма.
100 % правды-кишечник