Болезни, лекарства

Как поднять уровень иммунной системы при сильной аллергической реакции, если даже витамины нельзя?

Попробуйте принимать клюкву. Просто так с сахаром или в виде чая (2ч. л. клюквы на чашку, растереть с сахаром или медом и залить кипятком. Пить такой чай хотя бы раз в день)
Ромaн Новосёлов
Лучший ответ
Только перепадом температур "завести " иммунную систему заново ( контрастный душ или прохладные ванночки для ног ( запомните только одно - для включения системы не нужно по 10 -20 минут мёрзнуть под ледяной водой или опускать на долго в таз с ледяной водой - Вы не моржи и моржи тоже годами тренируются прежде чем в проруби плавать, а только -2-3 минуты и потом растереть досуха )!
Меня учили на лекции Никитиных . Старшие дети болели и болели и вот я с третьим и четвёртым ребёнком стала приходить на лекции для родителей и они у меня уже не болели ( травмы об асфальт во время прыжка с парашюта в армии уже к иммунной системе отношения не имеют, как и падения в лагере с крыши - это уже от чрезмерной активности детей ) .
Соня Вдовкина
Абсолютно согласна с Валерой Матвеевым! Иммунитет тут подавлять надо. Он взъерепенился и выкидывает такие вот фортели вроде аллергии.
Свежий воздух и физические нагрузки в меру.
При сильной аллергической реакции, категорически нельзя заниматься самолечение, это может привести к тяжелым аллергическим реакциям.
А иммунитет при аллергический и аутоиммунных болезнях иммунитет подавляют, а не стимулируют.
Поддержать себя можно:
Гипоаллергенной диетой
Прогулками на воздухе
Любовью и положительными эмоциями.
Asel Jumakunova
Алексей Шумских Спасибо за совет. Но дело в том, что с самого детства у меня сильные реакции, и проявляются они по разному. Был даже приступ бронх. астмы. иммунитет просто на "нуле". За это лето я уже второй раз болею...(
больше прогулок на свежем воздухе (желательно у моря)