Болезни, лекарства

При Короне убивает не вирус а собственная иммунная система реакцией на него?

Михаил Дырин
Да, есть такая теория - "Иммунный ответ организма на изменившуюся среду внутри организма". Проблема в том, что организм вырабатывает антитела на инородные тела. Но в продвигаемом нам вирусе, что то не так. Этот вирус не выделен, "Его не смогли РАСПОЗНАТЬ". Обратите внимание на слово "Распознать". Что тогда в жиже, которую всем вкалывают? Знаете что? Геном человека. Ещё раз повторю "ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА" -генно модифицированный. При заражении человека (а так называемая вакцинация, это заражение), так вот, при заражении человека модифицированным геномом человека, организм начинают вырабатывать антитела против...? генома человека. Вот это и называется цитокиновый шторм и причины, почему происходит сбой программы. Но проблема еще сложнее. Жижа соткана из элементов различных цепочек вирусов, которые смогли прикрепить к геному человека. И теперь предположим, что организм смог идентифицировать инородный геном, как свой собственный. И теперь любой вирус, который присутствует в инородном геноме человека воспринимается как родной и на него антитела перестают вырабатываться. Этот механизм присутствует в ВИЧ с переходом в СПИД. Так что собственная имунная система после такого инфицирования инородным геном человека вводится в заблуждения по одному из двух направлений. Она совершенна, но бессильно перед таким коварством. И возможно каждый ширнутый рано или поздно, но будет биться за свою жизнь тихо сам с собою.
Александр Медведев
Лучший ответ
В этом плане медицина не знает вообще ни хрена.
Вон-Израиль, Швейцария.... и что? А ни ничего, болеют, как и все.
Однако. лично у меня есть некоторые сомнения.
К примеру, про семейство Ротшильдов я ничего не слышал. Как и про прочих Цукербергов. Это навевает сомнения.
Вадим Лемке
один из вариантов развития заболевания - да, цитокиновый шторм
Как утомили диванные иммунологи-вирусологи. Столько всего изучили, теперь другим мозги парим?
Цитокиновый шторм

Найдите в гугле
Вакцина убивает .
ну это как при ВИЧ, там же не от вича умирают люди, а от других болезней, так как иммунитет ослаблен, тут наверно так же....
Это называется цитокиновым штормом
Не совсем так.
Бывают иммунные реакции, да. Типа цитокинового шторма, о котором говорили. Но сам он бывает нечасто всё ж. Это вам не Эбола. Бывают там воспалительные реакции иммунные, разное. Вообще, эти механизмы довольно сложны, там очень много всего.
. Ру
Иммунная система вырабатывает антитела, чтобы бороться с вирусом, а убивает сам вирус, а не иммунная система, т. к недостаточно антител выработалось, чтобы побороть вирус
Тут тебе шах сразу с трёх сторон: или тебя этот грипп убьёт, или тебя врачи залечат до смерти, или тебя вакцина сведёт в могилу. И только твой иммунитет и твой инстинкт самосохранения - твои друзья! Посмотрим, как ты сыграешь эту партию...
Artyom Unanyan
Нет имунная система защищает а не убивает
Елена Папроцкая не всегда. Про аллергию слышали? Отек Квинке убивает в течение нескольких минут.
Михаил Дырин Ага, защищает - отеком легких...