Болезни, лекарства
Почему вы презираете людей у которых ВИЧ?
Меня презирают за мой диагноз,но я не виновата в том что эта зараза во мне,я ничего не могла сделать.
желаю вам силы духа.
силен ни тот, кто никогда не падал, а тот кто упав- поднялся.
я понимаю как вам тяжело и очень сочувствую.
сама очень часто задумываюсь над этой темой.
я никогда не проверялась на вич. както не приходилось. но вближайшем будущем схожу.
в любом случае надо жить достойно каков бы ни был вич-статус.
и ничего не бойтесь.
Вы такой же человек как и я и остальные люди.
и ничего не бойтесь.
Людмила Габдулхаева
Спасибо Вам большое... просто кто узнаёт о том что у меня это есть,начинают меня избегать((
Мне жаль.. . Какая речь о презрении?
кто это "вы"?! зачем гадости говоришь? (((
Можно и в нос получить.. .
Если я начну презирать людей за то чем они болеют, то, боюсь, мне придётся себя убить. Кроваво
Можно и в нос получить.. .
с чего вы это взяли? все страхи от незнания. иногда достаточно просто поставить себя на место ВИЧ+ человека. а вам я желаю избавиться от негатива в жизни, набраться сил и понять, что с этим диагнозом можно жить, можно быть счастливой, можно иметь здоровых детей, можно ходить с гордо поднятой головой.
гланое - не опускать руки
не презираю, не боюсь....
Да никто и не презирает, но побаиваются
я не презирую их всех поголовно, но вот сторонюсь конечно их
Дело в страхе заразиться, а страх от незнания причин. Своей фотографией и этими крестами Вы усугубляете этот страх и отчуждение ...
В ряде случаев это наркоманы. Кто не по своей вине сочювствую.
обыкновенная дискриминация
люди презирают тех
у кого хоть что то не так
а может просто тупые и не знают что ВИЧ ( как какой нить грипп) не передается
люди презирают тех
у кого хоть что то не так
Вряд ли презирают просто глубоко параллельно. А сочувствия не жди. Это лицемерие. В жизни каждый чувствует только свою боль. Это факт.
Дарья Дмитриевна
Неправда!!! Никогда не говори за всех!
Ерунда. Глупые и неграмотные презирают. Посочувствовать можно. Думаю большая часть людей хоть единожды имела случайную связь. Т. е. имела возможность заразиться. Да и вообще в наше время заразиться этим можно во время переливаия крови, ведя совершенно достойную жизнь. Не обращайте внимания на дураков и сами не забывайте об осторожности. чтобы не сделать несчастным кого-то еще
Есть случаи заражения ВИЧ у наркоманов, или у безшабашных девушек, которые до презерватива додуматься не могут. Согласны? Я не говорю, что все такие, но таких случев полно. То есть, по сути, презирают не инфицированных, а их глупость, ошибки, которые они когда-то сделали. Но ошибаемся все мы иногда... И все же, как бы общество не относилось толерантно к таким людям, вам всеравно надо строить свою личную жизнь в своем обществе, у кого тоже есть эта проблема, кто тоже инфицирован. Ибо, как ни крути, адекватный человек не будет заниматься сексом с Вич-инфицированным.
Извините, если вас обидела своим сообщением, не специально. Просто такова жизнь. Меня тоже никто в свое время не желел, когда у меня были проблемы. Жизнь пинала достаточно сильно. Мир жесток и выживать в нем надо учится самому, ни на кого не рассчитывая.
как можно презирать того, на чьем месте ты можешь оказаться в любой момент? ! презирают ВИЧ-инфецированных, глупые, необразованные люди. наплевать и забыть про таких!
Лично я не боюсь и не презираю, мне вас жалко!
Просто люди бояться, многие не знают что ВИЧ не переходит просто так!
Да на самом деле всем плевать. На всё. Что тут у кого то ВИЧ? Обойти его подальше и не смотреть в его сторону, нету его! Как так не обойти подальше! Вот он козёл, да что он о себе думает! Он понимает что Я рядом?
Незнаю, вот именно такие чувства толкали моих знакомых туберкулёзников мазать макротой ручки дверные, а нарков тыкать иглы использованные. Да я не такой, но не могу сказать, что мне не понятно почему они так делали.. .
Не знаю мб не по теме, но я хочу детей, сколько читал почти гарантированно они будут здоровы, может я смогу обьяснить им почему так всё вышло и они уже будут не такими....
это кто это презирает? подумаешь, человек болен, теперь что жизнь закончилась? у человека и так беда, нужно понимать его!
не столько презирают сколько боятся. .
боятся заразиться...
Какая глупость!!! Это могут делать то ко люди ничего не знающие об этой болезни, те которые думают то ко о себе, они не думают, что завтра могут оказатся в такой же ситуации, не обращайте внимания на таких людей, живите и радуйтесь жизни, СПИД это ни приговор, а то ко диагноз!!! Не падайте духом!!!
Призерать их не обезательно.