Болезни, лекарства

Алкоголизм- это болезнь или привычка? Можно от нее избавится?

Бытовое пьянство, частое злоупотребление в целях уйти от проблем в жизни, снять эмоциональное и психическое напряжение после трудного дня - это можно назвать вредной привычкой. Алкоголизм нечто гораздо более тяжелое. Да в большинстве случаев, он начинается именно как вредная привычка, и из-за этого люди просто перестают давать себе отчет сколько и зачем выпили, ведь без алкоголя многое уже просто себе и представить не могут. Когда же понимают, что не могут пить как все - постоянно напиваются, уже не мыслят любой день без выпивки - обычно уже поздно. Алкоголизм уже сформирован уже и в качестве духовной, и в виде физической зависимости. Признаки сформированного алкоголизма
Евгений Чеботарёв
Лучший ответ
это тяга, а болзнь это закисление крови, которую ощелочивает алкоголь. Легко вылечить, сняв зависимость. Знаю как и чем.
Павел Котов
Ни то и не другое. Это зависимость: психологическая и физическая. Первая сильнее.
у здоровых людей нет привычки к алкоголю.
Гуд Я
Это тяжёлая болезнь!
Виталя Зюзюкин
дурная привычка
Это дурная привычка, которая перерождается в болезнь. Человек способен изменить многое в жизни, было бы желание.
Это-болезнь. Избавиться-запросто! Только желание больного необходимо.
Это привычка и очень плохая! Можно, главное перепить хорошо чтоб потом 2-3 дня в коматозе провести. А потом задуматься стоит ли дальше бухать.
Сергей Жуков
Болезнь.
Это вредная привычка которая легко может перерасти в болезнь. Время перехода зависит от воли человека.
Suhrap Hamrayew
это и болезнь и вто же время привычка
Gela Gela
обратитесь к экстрасенсу - есть про них передача на радио России.