Болезни, лекарства
алкоголизм - это болезнь или привычка?
Это распущенность. Т. е. нежелание бороться
скорее слабоволие однако
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом. Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый
Увы! и АХ! ! национальная болезнь- от безделия, от не желания работать над собой, от полного отсутствия заботы о своем здоровье!!
По медицинским данным алкоголизм -это психическое заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него. У алкоголизма 3 стадии
Распущенность.
И то и другое, в зависимости от человека. Вообще пьют от нехватки любви. Поэтому нужно работать в этом направлении.
болезнь с различными стадиями и не излечимая, ..что бы быть трезвым нужно постоянно над собой работать, и помнить про алкоголизм
Я год думала, что привычка, теперь думаю, что болезнь.. . (у друга) .
Но верю, что сильные люди способны взять прям и бросить.. . Или когда припрет по разным причинам. Или если появится стимул. Может ошибаюсь.
Сама верила, что вот пойдет на работу - бросит, вот купит машину - бросит, вот ради кого-то.. . Ан нет.. . Ничего ему не шанс!! ! Он его в упор просто не видит :((. Хотя лучше бы понимал, что трезвость должна быть нормой жизни.
Да и действительно, так легче, чем бороться (жизнь закончилась, нигде не пригожусь, все пропало...) , распущенность тоже имеет место быть, хотя бывают такие ужасные обстоятельства, что даже понимаешь пьющего человека.
это когда происходит встраивание алкоголя в обмен веществ и наступает зависимость.
это очень страшная болезнь убивающая тысячи людей ежегодно по всей России
Привычка плавно переходит в болезнь.
думаю болезнь...
Ни болезнь и не привычка. Обычное желание бухать.
Алкоголизм - это не болезнь и не привычка, это одна из ненужных потребностей, в основном алкоголизм является частой проблемой, если человеку чего-либо не хватает, любви например. Особенно на подсознательном уровне любовь заменяется алкогольными напитками. Если люди перестанут разочаровывать друг друга в любви, то численность алкоголиков во много раз сократится. Ребята, давайте не будем обесценивать чужие чувства дружно. <3
Это скорее болезнь.
Вообще пристрастие к алкоголю в большинстве случаев - алкоголизм.
Если вовремя обратиться к докторам, есть шанс не скатиться.
Но пить начинают обычно не от хорошей жизни и не важно как - на вечеринках 6-7 бокалов, или водку литрами.
Советую лечить нервную систему и решать личные проблемы, а не заливать горе алкоголем .
ПРОЧЛА КОМЕНТЫ.. .
_________________
ЕСЛИ ЕСТЬ РОДНЫЕ ЛЮДИ или настоящие друзья (не собутыльники) , Вам понадобится их поддержка. Наверняка они будут рады узнать, что вы бромаете это недостойное занятие.
Некоторый прям-таки сочувствуют, но скрепя сердце видимо не знают как помочь.
Идите к психологу с настроем: "У меня есть проблема - то раз. Она серьёзная - это два. Решу проблему - жизнь наладится. "
Наверно люди не столько боятся психологов, сколько не хотят признавать РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ проблемы. (Обычно их много. )
Но что лучше сходит к специалисту и бороться с проблемой (алкоголик за месяц тратит на алкоголь денег больше, чем стоит ОДНО посещение специалиста) ____или____ тонуть в омуте .
Можете не верить, но есть точка невозврата .
Не тяните и помните: пьющие будущие папы и мамы - 99% гарантия больных детей.
Дети это Ваше всё! Это будущее.
[Zzz, 17 лет, в душе дитё]
ПРОЧЛА КОМЕНТЫ.. .
_________________
Дети это Ваше всё! Это будущее.
[Zzz, 17 лет, в душе дитё]