Болезни, лекарства

Алкоголизм это болезнь или просто глупость?

Глупость обостряющаяся до состояния смертельной болезни со временем.
Аяжан Толкожа
Лучший ответ
зависимость
Садык Яхъяров
если сегодня начали пить, а назавтра отказались раз и навсегда, тогда это глупость. а если с каждым днём все ниже и ниже плинтуса, проблемы на работе, в отношениях, и никак не бросить самому, то это болезнь
Болезнь
Сперва глупость, потом болезнь.
Bagdasar Gukasyan
Это душевное состояние. Хоть в ремиссии, хоть в прогрессе
[Pro100 Hoji]
Алкоголизм - страшное заболевания, которое протекает в 5 стадий: 1. Потеря рвотного рефлекса. 2. Похмелье. 3 Запои. 4. Белая горячка. 5. Деградация личности. Человек начинает пить в школьные годы по глупости. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как становится хроническим алкоголиком и не понимает, как он оказался в ЗАПАДНЕ, из которой выбраться не может. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Посмотрите отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Ab Asd
глупость, ну и болезнь наверное тоже
И болезнь и глупость в какой-то мере, но в обществе, где так вольно используется алкоголь, по другому и не может быть!
БОЛЕЗНЬ, очень сильная, социальная, лекарство - 1 - сменить круги общения, - лучше жить в лесу и одному, чем с "корешами", по утрам стрелять на пузырёк у аптеки.
2. Цель в жизни обозначить
3 работать, и по желанию, а не принуждению. она должна очень радовать, и вызывать-чувство лёгкой усталости.
Илoнka =)
Это не болезнь! Изначально у взрослого человека есть так называемый в организме алкоголь. Но когда человек пробует алкоголь по тот алкоголь который автоматически вырабатывал его перестаёт работать
И то и другое