Болезни, лекарства
Интимный вопрос... женский
После оргазма что то внутри дико сводит до боли.. это не зависит от вагинального или клиторального оргазма. Появилось такое года 2 назад и не сильно было так чуть сведет и отпустит.. а сейчас пипец боль как при месячных такого плана. Что это может быть?
Боль при оргазме
Боль при оргазме может быть вызвана либо сильными сокращениями матки, либо воспалительным процессом, либо недостаточным возбуждением женщины, недостаточным разогревом тазовых и влагалищных мышц и, как следствие, отсутствием достаточного выделения вагинальной слизи, необходимой для проведения полноценного полового акта. Она может быть резкой, колющей, тянущей, иногда она может напоминать боль во время месячных. Боль в любом случае не является вариантом нормы, следовательно, половой акт нужно отложить и обязательно обратится к врачу.
Иногда боль возникает в определенной точке влагалища. Такое состояние называют диспареунией - болезненный или затрудненный половой акт. Такая боль может быть вызвана физиологическими особенностями, воспалительным характером женской половой системы, врожденными аномалиями строения половых органов, даже аллергической реакцией на семенную жидкость мужчины и т. д. Очень часто такая боль наблюдается на фоне протекающей бессимптомно дрожжевой инфекции.
Причина подавляющего большинства болевых ощущений женщины при половом акте – недостаточное возбуждение. Неважно, в результате чего это происходит – либо оба партнера торопятся, либо влагалище женщины естественным образом неспособно выработать достаточно смазки. К счастью, в аптечных отделах можно найти широкий диапазон увлажняющих средств – любрикантов, однако не стоит бесконтрольно скупать все, чем может порадовать любовников современная химическая промышленность. Важно помнить об аллергических реакциях на определенные компоненты увлажняющих средств и правилах применения любрикантов. Не применяйте масла и кремы, содержащие спирт, они могут вызывать раздражение слизистой. Также не используйте для этой цели вазелин, который не растворяется в воде и может вызывать разрушение флоры влагалища и матки.
Именно после оргазма? По логике сводит мышцы. Выпейте что-нибудь расслабляющее, успокаивающее. Или причина глубоко психологическая. А может Вам ваш партнер дико нравится? У меня вот тоже после этого сводит икры ног...
к гинекологу обратитесь, может есть воспаление
Воспаление придатков и возможно периэндометрит.
аднексит, более вероятно апоплексия
Ирина Калина
не то и не то.. ни один из диагнозов не подходит чтоб с ним жить 2 года без проблем
К геникологу! может опухоль или ещё че та
а еще могут быть спайки (тяжи) после пролеченных воспалений. А Вы рожали?
А у портнера "добро" тебе подходит?