Болезни, лекарства
Постоянно чувство голода
Постоянное чувство голода и вес пошел вверх прямо таки быстро кг 2 -3 за 10-12 дней.поем и через час уже могу еще что то захотеть,а если начну ограничивать себя в сладком,это равносильно ломке и чувство голода только усилиться, может появиться тошнота и слабость без сладкого.ужас,что делтать снова бегу в спорт зал!
Причины ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА достаточно разнообразны
*************************************************************************************
и, чтобы устранить этот неприятный симптом, необходимо идентифицировать первопричину.
Может понадобиться осмотр эндокринолога или гастроэнтеролога, ведь причины рассматриваемой проблемы могут крыться в сбое гормонального фона, заболевании щитовидной железы или болезнях желудочно-кишечного тракта.
Первично необходимо обратится к своему участковому врачу, который, оценив ситуацию, перенаправит к специалисту более узкого профиля.
Если проблема не запущена, диетологи рекомендуют откорректировать питание:
-Ввести большее количество клетчатки.
-Запивать» голод минеральной или обычной чистой водой.
-Немаловажен в таком случае размер и цвет тарелки, из которой кушает пациент: она должна быть небольшой, чтобы помещалось незначительное количество пищи, и светлого колера (исключить желтый и красный цвет – он стимулирует аппетит).
-Жевать пищу нужно медленно и тщательно. Неспешная трапеза даст время желудку «просигнализировать» в мозг, что он заполнен и «кушать больше не хочет». В противном случае желудок уже полный, сигнал о сытости еще не поступил и человек продолжает напихиваться уже лишней пищей.
-Принимать пищу желательно в месте к этому приспособленном. Не совмещать прием еды с чтением газет или просмотром телепередач.
-Диета – не повод жестко ограничивать организм в питании.
-Не стоит засиживаться за обеденным столом после того как покушали, чтобы не было соблазна попробовать что-то еще.
-Прием еды стоя, тоже провоцирует желание покушать еще.
-Необходимо уменьшить потребление продуктов, разжигающих аппетит
-Последний прием пищи должен проходить не позднее, чем за два часа до сна.
-Работая, уберите из обозримого пространства любые продукты, дабы не было соблазна.
Любое интересное занятие отвлекает мозг от еды, позволяя забыть о ней хоть на некоторое время. Но и забывать о приеме пищи не стоит. Интервалы между чревоугодиями стоит выдерживать в пределах трех – четырех часов
http://ilive.com.ua/health/postoyannoe-chuvstvo-goloda_106290i16002.html
========================================================
-Ввести большее количество клетчатки.
Старайся без сладкого обходиться. Ешь понемногу но чаще, и лучше белковую пищу (мясо-молоко, творог) и фрукты-овощи, крупы, супы. Два-три раза в день наедайся хорошо, за столом, не на ходу. И одевайся потеплее. А гуляй побольше, несмотря на похолодание.
А в расстроенном состоянии лучше на танцы сбегай, чем плюшки с конфетами трескать, все больше пользы!
Удачи!
Можно умерить свой голод следующим образом: как можно сильнее напрягите мышцы живота и медленно сосчитайте до 10-15, затем расслабьтесь.
Обязательно пейте воду. Утром налейте в большую бутылку воды, бросьте несколько кубиков льда, добавьте дольку лимона и отпивайте по глотку в течение всего дня. Это способствует вашему пищеварению, очищает кожу, промывает ваш организм. Помните, 8-10 стаканов свежей воды ежедневно - это лучшее, что вы можете сделать для своего организма. После тренировки обязательно восстанавливайте водный баланс.
пейте больше воды, жидкости, вода притупляет чувство голода + арбузы
Что делать? Гормоны проверить и сдать кровь на сахар.
сексом больше занимайся
Причина вашего голода скорее всего и кроется в употреблении простых углеводов. Вы правильно пишите, это подобно "ломке". Когда употребляете их, происходит резкий подъем сахара в крови, затем такой же быстрый спад. И тут же возникает волчий аппетит. Это будет продолжаться бесконечно. Кроме проблем с фигурой, возможны и со здоровьем (выработка инсулина) . Выход один - не есть простые углеводы. Терпите, просто не таскайте конфеты и печеньки. Слабость по той же причине (резкое падение сахара в крови) . Все это пройдет, это сила привычки. Ешьте часто, но понемногу. Перекусывайте, например молочными продуктами.
У меня зимой такое бывает. И сейчас началось. Но я стараюсь питаться по своему меню и в определенное время. Хочу кушать, но терплю, спасаюсь мыслью о том, что вот еще часа 2 и я вкусно покушаю. Можно смотреть какие-нибудь фильмы, например секс в большом городе или что-то романтичное. Смотришь и думаешь, вот если будешь жрать как корова, то будешь.... коровой, а если нет, будет отличная фигура. Фильмы такие как-то не дают съесть чего-нибудь лишнего
может в организме посилился кто-нибудь. Попей таблетки для профилактики