Болезни, лекарства

Как побороть постоянное чувство голода?

на диете не сижу, физические нагрузки умеренные, регулярные. Сейчас принимаю Кок (Ярина) , обострился гастрит (гиперацидный, спасаюсь омепраозолом) . Постоянно хочу есть! Особенно, когда уже поела слегка - чувство голода становится вообще нестерпимым, почти до боли. Вроде, стараюсь сильно не "налегать", но по мелочам руки сами тащут то печенье, то вафли, то еще чего. Когда не ем - кусаю губы! Вес 60, рост 165 Подскажите, чем это "притупить" (яблочки не ем - кислотность и так повышена, еще больше есть хочется).
Проверитесь на диабет, УЗИ печени, желч. пузр. -я, пройти гастроэндоскопию. Без всего этого говорить что либо преступление!! !
Вы хоть читаете аннотацию лекарств которые вам выписывают? Советую прочитать-там побочных действий больше чем показаний. Или может Маалокс уже не в моде? А может "катаете колеса" по совету друзей, подруг, интернета?
Вслепую могу порекомендовать только зеленый чай-притупляет голод, содержит кофеин и т. д, но будьте осторожны понижает артериальное давление. Удачи!
Василина Кравченко
Лучший ответ
Юля Тетенко(Трунова) Действительно разумный и полезный ответ) только не стоило сразу нападать: " "катаете колеса" по совету друзей, подруг, интернета? " - грубовато, необразованных тут большинство, но все же, как говорится,"не все вокруг дебилы". Абсолютно все медикаменты назначены специалистами и имеют четкое обоснование для применения (что же до маалокса, то антациды приводить не стала, чтобы не "захламлять" вопрос ненужной информацией.) За зеленый чай отдельное спасибо - как бы сильно не звучал вопрос, тем не менее, последние 3 дня показали, что этой меры достаточно на настоящий момент (с АД все норм, только в туалет бегать замучилась, но это не столь критично). Спа-си-бо! )))
Нужно искать причину, один гастрит ею быть не может.
Такой голод, к примеру, может говорить о наличии в организме паразитов.
В любом случае нужен совет врача, не заочный, а в клинике, диагностика.
Антон Яковлев
Юля Тетенко(Трунова) Спасибо за ответ! Сама учусь на 6 курсе медакадемии, медосмотр недавно проходила - вроде, все как часы, паразитов нет. По остальным органам тоже относительно благополучно, если не считать небольшую гиперандрогению (потому и Ярина). Может, это как раз с ней и связано? С какого конца именно "рыть" начать посоветуете?
Больше двигаться, устраивать прогулки на свежем воздухе выбирать подалече маршруты... .
Вот тогда и полетит все с огромным удовольствием, что день не зря прожит и проеден???
Юля Тетенко(Трунова) Спасибо за доброжелательный ответ )
Таблетку глюконата кальция, особенно если не едите молочные продукты можно до 5 г в сутки. А лучше, конечно, творог не кислый. Быстро снимает и изжогу и удаляет чувство голода. А вместо соков лучше пить воду, т. к. соки содержат сахара, что ведет к усилению чувства голода
Перед каждым приёмом пищи выпивайте стакан сока, только не яблочного, и не виноградного. Любой сок, после можете поесть, и так старайтесь перед каждым приёмом пищи. меняйте соки на воду.
Yuliya Andreevna
Перестать пить гормоны, это от них 100%
Юля Тетенко(Трунова) спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к этому, однако, позволить себе этого не могу (снова покроюсь угрями, волосами на лице и прочими пакостями) Мне нравится быть красивой, с хорошей кожей, ЖЕНСТВЕННОЙ. ) А вот фигуру потерять боюсь))
воды побольше пей)