Болезни, лекарства
Как лучше и чем лечиться, если повышено артериальное давление?
Ягода калина. Варенье и сок. Мягко понижает давление. А я с моим низким как-то по дурости наелась, так чуть сознание не потеряла. Сейчас самое время собирать и заготавливать
Гипертензия лечится ВСЮ жизнь с момента выявления после всестороннего обследования и выяснения причины тщательно подобранным кардиологом комплексом лекарственных препаратов самого различного фармакологического спектра действия.
Каждый день принимать лекарства нужно с повышенным давлением
если повышено незначительно, можно чай с мятой и боярышником+Глицин.
а если большое-под язык Фенигидин 1таб., давление упадет быстро, но не надолго и Липразид 10мг/расчитан на сутки/.дозы и наименования лекарств должен назначать
врач.
по поводу медикаментозного лечения - лучше обратитесь к врачу
а вот простые правила можно указать:
1. сократить количество соли в пищи
2. избегать стресса, нервов - применять для этого успокоительные настои - валерьяны, пиона и пр. - сейчас большой выбор в аптеках
3. исключить алкогольные напитки польностью. Хотя многие врачи говорят о хорошем воздействии бокала красного вина, но лучше не стоит связываться с алкоголем вообще
4. исключить кофеин и крепкий чай (они повышают давление)
5. пить соки - например, гранатовый и пр.
6.не пить огромного количества воды (не обпиваться) - лучше пить настоящую обычную воду, а не чаи. Если у вас есть отеки - посоветоваться с врачом - можно ли вам пить мочегонные травяные сборы (мочегонные снижают давление)
7. Если подскачило давление - нужно лечь на кровать и полежать. В лежачем состоянии давление снижается
а вот простые правила можно указать:
1. сократить количество соли в пищи
1- Образ жизни. Много соленого - плохо, неправильный сон - плохо, курение - очень плохо. Спорт - надо не качатся, а такой типа плавание, баскетбол, волейбол.
2 - Малоподвижный образ жизни, тоесть мало 3 раза в неделю по часу заниматся чем то, надо ходить км. 3-5 в день как минимум.
3 - Вес должен быть в норме.
4. Режим - в плане дня.
5. Поменьше нервов, не заниматся самокопанием, самоедством.
6. Лучшее лекарство на сегодня, даже детям дают, Эксфорж.
3 - Вес должен быть в норме.
4. Режим - в плане дня.
Пей зеленый чай, аспирин пей, контрастный душ тоже хорошо помогает.
спорт
Прогулки по лесу