Болезни, лекарства
Проблемы с стулом, редко хожу в туалет по большому- в чем причина?
Недостаток\наличие каких продуктов могут вызвать такие проблемы, бывает , что по 3-4 дня не хожу в туалет по крупному, но если схожу, то не мало. Бывает чувство, что как бы не до конца , но больше не можешь.
Чтобы запустить кишечник, нужно делать около 100 приседаний. Вести правильный образ жизни, двигаться больше. Пейте кефир. Литр в день. Возьмите это за правило. Утром натощак выпивайте стакан тёплой кипячёной воды. Кушайте только натуральные продукты. Суп каждый день. Кушайте сухофрукты. Не употребляйте рис и белый хлеб. Кушайте отрубной хлеб. И употребляйте овсянку. Ваше здоровье в ваших руках! Если видимых улучшений не увидите в течение 3-4 дней-бегите к доктору
Наруто Узумаки
Мм, класс, а мне нельзя прыгать и пресидать. Крутооо
Обследование обязательно. В первую очередь - копрограмма. Анализ поможет выяснить нет ли ферментативной недостаточности и воспалительного процесса.
Симптоматическую терапию до результатов обследования лучше не начинать, это может исказить результаты.
свекла
чернослив
кефир
квашеные и маринованные овощи
клетчатка
супы
меньше сладкого и мучного
чернослив
кефир
квашеные и маринованные овощи
клетчатка
супы
меньше сладкого и мучного
Свечи бисакодил, на ночь коньяк с гречкой и манкой с помидором запор прекратится
..есть очень простое средство от запора компот из сухофруктов (чернослив, курага, яблоки) или есть свеклу. И вообще побольше клетчатки, можно капусту со свеклой-винигрет. Да и редкий стул бывает у людей, которые питаются бутербродами запивая кофе или чаем, или быстрой едой-фастфудами. И пить воду не менее 1,5 лит. но чистую фильтрованную не кипяченную.
Причинами могут быть: хр. колит, долихосгма, гиперацидный гастрит, малоподвижный образ жизни, опухоли, полипы, , у женщин - ректоцеле. Сделайте RRS, ирригоскопию. Побольше жидкости, активный образ жизни, зарядка для живота, перечисленные выше прдукты и жизнь наладится.
Возможен панкреотит, проконсультируйся с гастроэнтерологом
Попробуй завтра утром, как только встанешь, выпить стакан воды. Через 15 минут выпей столовую ложку льняного масла. Спустя ещё 15 минут можно завтракать. Конечно есть неудобство в том, что тебе надо, возможно, спешить на учебу или работу. Но что делать - с запором надо срежаться. И это здоровое средство. Просто поставь будильник на полчаса раньше. Поноса у тебя не будет, но проблема снимется. Сделай такое питание привычкой и всё будет в порядке.
Замечательно, если ты в течение дня будешь выпивать хотя бы литр чистой воды. Просто носи с согбой бутылку минералки. и делай по глоточку. Даже если тебе не хочется пить. Курс лечения - неделя. А чипсы оставь врагу..
Малоподвижный образ жизни, как вариант
сухая пища
Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/constipation-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.
МИКРОЛАКС - быстро . мягко . Микроклизмы! Подробнее ТУТ https://www.microlax.ru/sites/microlax.ru/files/files/header-images/slide-1_1.png
попробуйте есть груши
Виктор Соловьев
Груши закрепляют стул
Чтобы прокакаться в первую очередь надо утром натощак выпивать стакан сырой воды. Если не прокакаешься съешь солёную рыбу с молоком, солёные огурцы с молоком. Если и это не поможет купи хилак-комфорте понесёшься в туалет сорвя голову через 5 минут. Ещё можешь сделать свечу из хозяйственного мыла. Хорошо помогает чернослив или овсянка с кефиром или просто кефир.
Вячеслав Курлыкин
И что каждый день селедку есть? Если у человека это стабильная проблема
Ольга Войтова
Да это не запор, просто не хочется, а кушаю нормально
Может быть ленивый кишечник от природы, это не патология. Или же недостаток каких-либо полезных бактерий в кишечнике, сделайте анализ кала
Кушайте также чили, острый соус или в идале jalapeños