Болезни, лекарства

какой алкоголь можно пить,чисто символически,после удаления желчного пузыря

С заболеваниями ЖКТ нельзя пить ни в коем случае ни капли никакого алкоголя.
Сама лично болею панкреатитом, терпеть не могу никакой алкоголь, но пыталась пить шампанское, меня с него жутко рвёт, я его дважды выпила на Новый год и день Рождения и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита.
Валентин Павлович
Лучший ответ
Чисто символический. Наливаете воду в бокал, чокаетесь с друзьями и пьёте.. .
Воображать, что он не символический не возбраняется.
не желательно пить вообще. но лучше водку или коньяк немного. тоже нет желчного. очень важна диета тоже.
спирт 70%
Serega T
Вам УЖЕ удалили желчный пузырь, а Вы все ЕЩЕ спрашиваете можно ли Вам выпивать? Ну выпивайте, может, еще что-нибудь удалят.
В вашем случае - водку.
Оля Захарова
желательно никакой. Вам алкоголь дороже здоровья?
После года, как пройдёт операция - всё можно пить, только очень умеренно. Я люблю сухое красное и белое, пью шампанское и мартини. Никогда не было плохо. За весер шампанского 150 грамм. Вино смакую и две рюмки на весь вечер хватает.
чуть чуть красного вина, оно стимулирует иммунитет.
Анна Абрамова
Водка, коньяк - очень крепкие напитки. Сухое белое вино. Я ему доверяю больше всего...
Никакой, если жить хочешь!
ну если чисто символически, то по 50 гр. на ночь коньячку вам не то, что не повредят а будут очень полезными.
квас я ваще лутше совсем не пить