Болезни, лекарства

какой алкоголь можно пить,чисто символически,после удаления желчного пузыря

С заболеваниями ЖКТ нельзя пить ни в коем случае ни капли никакого алкоголя.
Сама лично болею панкреатитом, терпеть не могу никакой алкоголь, но пыталась пить шампанское, меня с него жутко рвёт, я его дважды выпила на Новый год и день Рождения и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита.
Юрий Стахурский
Лучший ответ
Символически можно только нюхать.
Лечебный стол № 5,После полутора месяцев воздержания, можно порадовать себя вегетарианскими щами, яйцом (раз в неделю) , рассыпчатыми кашами, варенными курицей, мясом, молоком. Через два месяца еще веселее: бефстроганов, плов, тефтели (все отварное) картофельная запеканка с вареным мясом, фаршированные голубцы, тушенное мясо с овощами отварное, пирожки с мясом, пудинги, лапшу, макароны рубленые с изюмом, или с томатом и сыром, вареники, ватрушки, творожники, суфле творожное с яблоками. Понемногу позволяются неострые сорта сыра, свежая сметана и сливки, мед, фрукты и ягоды и изделия из них. На третье чай с лимоном, соки.
А также прием желчегонных препаратов и отваров.
Ольга Новикова
Хорошей настоички грамм 50%, никому не повредит ( а вот пиво, вино и т. п. наверное точно нельзя) ! Вот если с детства мозги удалены, то тому и кефира нельзя))))))))!
Erkebulan Ziyadinov
ничего спиртного кефир в личкуу пиши поговоим
Ирина Седова
кефир
Безалкогольные напитки, например безалкагольное пиво...
для удаленного желчного пузыря это не имеет уже значения, можно любой пить, если не поражена поджелудочная железа! Пейте на здоровье