Точнее гонартроз коленного сустава. Нужно точно определиться артрит ли у Вас или гонартроз Т. к. лечение у них разное.
Если артроз - нужны хондропротекторы быстрого действия (синохром, гиалган и т. п. ) внитрисуставно 3-5 ин*екций, диклофенак лучше заменить на возможно чуть менее эффективные, но более безопасные селективные противовоспалительные (целебрекс, ранселекс, нимесил и т. п.) , компрессы с 25% димексидом + диклофенаком 2 ампулы + дексаметазон 2 ампулы + лидокаин 10% 2 ампулы на ночь; физ методы - магнитотерапия, фонофорез гидрокортизона и т. п. , ходьба на костылях (временно) с разгрузкой больной ноги. При выраженных стадиях заболевания - эндопротезирование.
Болезни, лекарства
Артроз. Распухло колено. Есть ли народные методы лечения?
Светлана Добычина
вот интересный материал по этому вопросу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В поисковике "схемы лечения Хель", дальше во внутреннем поиске "артроз". Появятся ответы на вопросы пациентов. О составе лекарств читайте в "каталоге препаратов". В схемах лечения есть "деформирующий остеоартроз" - почитайте. Сама лечусь такими препаратами и лечу ребёнка. Не вызывают аллергии, побочных эффектов, безвредны. Только во время приёма не пейте антибиотиков - они отменяют действие гомеопатии.
народными методами такой недуг невозможно вылечить, необходимо длительное, упорное лечение: сначала необходимо снять воспаление, затем принимают препарат . восстанавливающий хрящевую ткань, это сочетается физиотерапевтическими процедурами
физиотерапевт назначает магнит, он очень хорошо помогает
уринотерапия)
Попробуйте физиопроцедуры. Физиотерапевт назначит какие нужно.
Да, сначала нужно уточнить диагноз и, безусловно, снять воспаление. После этого, если диагноз артроз подтвердится, посоветуйтесь с врачом по поводу внутрисуставных инъекций. Хорошая штука! Но только после того как снимете воспаление. Мне помогли две инъекции Нолтрекс. До этого проходил курс Синокрома (такой же относительно недорогой препарат, но на натуральной основе). Не понравилось, что слишком быстро пришлось повторять процедуры. С Нолтрекс все гораздо более радужно!
Ир артроз, это прежде всего нарушенное питание, тебе нужно исключить соли, мясо, перейти на свежие овощи и фрукты)) ) причина артроза очень часто это откладывание солей.. тебе нужно их вывести... почистить организм)) ) и здай анализ на ройму....