Болезни, лекарства
Почему человек не идет за помощью к врачу, а обращается сюда- к дилетантам?
Наверное, считает, что так быстрее и лучше. "Вот, напишу-ка я им диагноз (ну, я-то, умная, уж точно знаю, чего и как). Пусть таблеточки подскажут, полечимся заодно). "А на деле- посоветовать можно, конечно, мы ж тоже умные... Только никто и ответственности не несет, а потом приходят к своему доктору и начинается скулеж: "Ой, да я вот пила (ела, делала, сыпала, варила и т. д. и т. п. (выбрать вариант)) , а чего-то не помогает, чего-то хуже стало. "А доктор ( он же волшебник по совместительству) :"Да мы сейчас, да я вот легко, да и тучи разведем, да и спасем, конечно! ".Да и полечим, да и спасем, конечно, если успеем. Простите за грубость, просто усталость и жалость вылезает иногда не вовремя...
Семь раз отмерь...
Ну во первых не все дилетанты и во вторых смотря еще какой вопрос, можно и тут помочь!
Ну порой больше выхода нет, вот у нас например в городе где я живу, очередь к терапевту на две недели вперёд, так дела обстоят почти со всему другими врачами, в больницах очередища огромнейшие, все больные кашляют, чихают, это придёшь допустим к невропатологу, а подхватишь ещё и грипп или орви в придачу, о проффесионализме говорить не буду, есть масса врачей, которые очень не плохо знают своё дело, но вот весь остальной этот быт, как запись на приём, ожидание своей очереди, просто убивает всякую надежду
Ясное дело, не от большого ума. Хотя, может у него нет времени, а ночью врач не работает, кроме того, сумасшедшее количество полезных и верных советов я в свое время получила у неспециалистов - бабки во дворе, нянечка в поликлинике, двоюродная бабушка.. . Главное, не слепо следовать, а голову включить !
Знаний-то у нас маса, особенно у тех, кто заканчивал школу в Советское время.
Потому что, многие не доверяют врачам, пользы иной раз от них ноль, но не хочу обобщать, конечно же есть и отличные врачи, и прошу прощения если кого обидела, но Вы и сами наверно знаете какие бывают "специалисты" . Видать мне в свое время и попались такие. И теперь я больше поверю тем людям которые продвигают народную медицину, потому что сама выросла в деревне, аптек нет, врачей тоже, мама и лечила то что имела, и я думаю здесь именно такие дилетанты, которые на своем опыте все попробовали! Надеюсь ответила на Ваш вопрос!
потому что к врачу как минимум с утра чапать, а здесь в любое время суток настрой поднимут...
Интернет медицина становиться всё лучше и лучше...
к врачу идти надо!