Болезни, лекарства
Что то хрипит в горле.После перенесённой на ногах простуды кашляю 17тый день.К врачу не обращался что посоветуете?
Принимаю сейчас Баладекс.Уже выпил гору ампицилина.Выпил банку амброксола-сиропа.Делал паровые ингаляции,пью молоко с мёдом.Ничего не откашливается.Какое то сухое першение и хрип в горле.
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
Народные методы лечения кашля :
Сделать снимок, чтобы точно знать, в чем проблема.
а зачем вы при простуде пили антибиотики??? теперь, если у вас начался бронхит, то вам придётся принимать другие антибиотики, чтоб подействовало. Очень плохо: -(((иди к врачу, надо сделать снимок лёгких, чтоб исключить воспаление лёгких. Удаси и здоровья.
Попробуйте такую ингаляцию-на!, 5 литра 1ч. л. соли, 1ч. л. мёда, 1ч. л. растительного масла и 1ч. л. соды. Когда закипит, немного остудить и дышать, накрывшись полотенцем. Сделайте это перед сном. Утром нагреть эту же кастрюльку и, перед выходом на работу ещё раз подышать. Мне это очень помогло.
Попробуй Проспан. Бромгексин. Поможет!
Одна груша, мед 50 гр. Вынуть из груши сердцевину, залить мед и готовить на пару полчаса. Принимать утром и вечером в течение недели. Лечение долгого изнурительного кашля в плозо отходящей мокротой, сухость во рту.
Очень хорошо помогает шалфей насыпать в молоко, довести до кипения, принимать горячим, все эфирные масла растворяются в молоке, это гораздо больше помогает, чем отвары трав на воде.
делать горчишники, пить настойку прополиса, полоскать горло фурацилином (две таблетки на пол литра воды) а лучше обратиться к врачу
Надо попить фиалку кк чай. Она продается в аптеке в фильтрпакетиках.