Болезни, лекарства

перелом руки, если в течение нескольких дней к врачу не обращаться, чем грозит?

Vladislav Fet
бугагага. фигня срастёца неправильно - может отломанный кусок кости потерять питание из-за разрыва капилляра и начать гнить .
Андрей Пантелеев
Лучший ответ
срастется неправильно - рука подвижность потеряет.
опять ломать придется (очень неприятная процедуа).
ампутацией....
* *
переломом второй руки :)....
Bek Chechenec
Лишними тратами твоему кошельку
Будет ужасное зрелище, кости могут сроститься не правильно, то есть, возможны искривления костей! Желательно поставить гипс, бывает ломают заново чтобы выпрямить кости.
Прелом руки
Перелом руки обычно является следствием травмы. В результате перелома могут пострадать мышцы, нервы и другие мягкие ткани.
В большинстве случаев - особенно у детей - переломы полностью заживают, не оставляя деформаций. Но у взрослых с плохим здоровьем, нарушениями системы кровоснабжения сломанные кости срастаются плохо. Тяжелый открытый перелом, когда нарушается целостность кожного покрова над местом перелома, может привести к большой кровопотере и угрожающему жизни шоку.
Большинство переломов рук обычно возникают из-за падения на вытянутую руку или во время занятий спортом. Если у ребенка многочисленные переломы или они регулярно повторяются, возможно, это результат жестокого обращения.
Если в результате патологического процесса (например, при остеопорозе, раке кости или болезни обмена веществ) кости становятся хрупкими, то простой кашель или чиханье могут вызвать перелом.
Симптомы перелома руки:

- боль и болезненность при дотрагивании;

- бледность кожи над переломом;

- исчезновение пульса;

- неприятное ощущение онемения, покалывания и жжения;

- паралич.

Перелом сказывается на подвижности конечности, место повреждения может деформироваться, отекать, кожа в области перелома меняет цвет. Отломки костей, трущиеся друг о друга, вызывают потрескивающий звук - крепитацию. Онемение, покалывание и исчезновение пульса, а также холодная с мраморным рисунком синюшная кожа вокруг места повреждений обычно свидетельствуют о плохом кровоснабжении или повреждении нерва. При открытом переломе нарушается целостность кожного покрова.
Переломы конечностей требуют немедленного оказания медицинской помощи. Суставы, расположенные выше и ниже перелома, необходимо зафиксировать в неподвижном положении. К месту перелома прикладывают лед, для уменьшения отека и боли конечность приподнимают.
Через 6-10 дней после травмы перемычка между отломками костей образует костную массу (костную мозоль) , которая постепенно затвердевает.
До тех пор пока костная мозоль не станет прочной, любое резкое движение может привести к ее перелому. Вот почему так важно сломанную кость зафиксировать в неподвижности до полного заживления.
Пейте больше жидкости, - это предотвращает запоры и образование камней в почках, которые могут быть следствием малоподвижности. Немедленно сообщайте врачу о таких симптомах, как холодная кожа, ощущения онемения, покалывания и изменение цвета кожи. Ухаживайте за гипсовой повязкой. С разрешения врача после снятия гипса начинайте делать упражнения для поврежденной конечности. Физиотерапия также может помочь вам восстановить подвижность поврежденной конечности.
Андрей Пантелеев Копирайт без ссылки запрещён.
неправильно может срастись кость и будете мучаться всю жизнь и др