Болезни, лекарства
Как избавится от сильного кашля?
Кашель мучает уже около недели-сильные продолжительные приступы аж до слез и становится все сильнее и сильнее,ночью не могу спать.таблетки не помогают,растворимые таблетки тоже,начала пить антибиотик-в аптеке посоветовали и ничего не помогает...
пожалуйста не принимайте антибиотики по совету фармацевтов в аптеке! они не врачи! попробуйте отвар солодки курсом и ночью лакричные леденцы или валидол - хорошо снимают першение
1 литр молока, 1стакан овса - кипятить 20мин. Перелить в термос на ночь.
Пить в течении дня.
Надо обратиться к врачу и установить причину, характер кашля. А если это инфекция, то надо определить какая. И подобрать соответствующий антибиотик или другое подобное средство. Ведь они все разные так же как и инфекции. И как это "в аптеке посоветовали" сейчас же запретили продавать без рекомендации врача. Такие вот горе-аптеки надо лишать лицензии!
от кашля - ореховым маслом или так орехи ешь (грецкие, кедровые)
Принять слабительное.
Надо знать причину кашля
Дочитал до фразы "посоветовали в аптеке". ..
Дальше типаж понятен...
Из своего опыта: никакой пищи, зеленый чай с фруктозой, от кашля антибиотик, отхаркивающее, на ночь горячее молоко или горячее пиво с медом и перцем красным или черным, трависил в сосульках, если уж пошел сильный бронхит, берете лучше армейский озк (общевойсковой защитный комплект ) с противогазом, если нет то одеваетесь в балоневую куртку и брюки, противогаз и ходите и бегаете если на улице холодно то в спортзале до той поры пока очень сильно не пропотеете и под одеждой не потекут от пота ручьи, противогаз не снимать, дышать только через нос, и так каждый день, проверенный армейский способ. Господь Вам в помощь.
Для начала установите причину кашля. Для этого сделайте рентген или даже томографию грудной клетки. Не стоит принимать антибиотики наугад.
Ну а для того, чтобы хоть немного остановить кашель и выспаться ночью, очень хорошо помогают народные рецепты от кашля:
Сайт - как остановить кашель
ета рак!