Болезни, лекарства

Признаки шизофрении. какие признаки шизофреннии

стеклянныые глаза, туман в голове и восприятие размытое, ничего не слышит человек, приглушается слух, вид глазами как картинками фиксированными.

Дверь мне запили как выпилил
Настя Хохрякова
Лучший ответ
первый признак - нездоровый интерес к признакам шизофрении)
Позитивными называются наиболее яркие, заметные и теоретически обратимые симптомы шизофрении у взрослых, которые болезнь "добавила" к здоровой психике (например, не было галлюцинаций, появились галлюцинации и т. д.) , тогда как негативными расстройствами являются те, которые болезнь "отняла", "отщипнула" от здоровой психики (например, веселый, общительный, эмоциональный человек стал замкнутым, равнодушным и нелюдимым, другими словами, утратил часть своих личностных, волевых и эмоциональных качеств) .
Позитивные расстройства отличаются чрезвычайным многообразием, встречаются в различных комбинациях и соотношениях при разных формах шизофрении. Именно на эти признаки шизофрении обращают внимания окружающие люди при начале заболевания, когда понимают, что с человеком "что-то не в порядке". К ним относятся псевдогаллюцинации, бред, психические автоматизмы, кататония, нелепая и немотивированная дурашливость, расстройства настроения, некоторые виды деперсонализации, навязчивостей и многие другие.
(S
((( Saulewa )))
посмотри на свой автар и сам все поймешь )))
слуховые и зрительные галлюцинации, неадекватное поведение, бессмысленная бессвязная речь, разорванность мышления, параллельно текущие мысли, иногда ступор и тп и тд
Murzalieva Shahlo
они слышат голоса и видят всяких людей существ. давно умерших, причем в здравии. Они им велят что то делать. А еще это признак запоминать больше обычных людей. Шизофрениками были гении
Роман Демура
Признаков шизофрении много так как и форм её! Об этом можно долго писать! Если есть конкретные вопросы пишите в личку, а так её неопытный человек не распознает!
Oleg Sanduta
Ильнур, успокойся, ни какая у тебя ни шизофрения, больше читай ответы разные бестолковые. Не переживай все скоро пройдет, с возрастом ;-)