Зачем? Хотите осложнения после сотрясения мозга! чаще всего у пострадавших людей наблюдается так называемый «синдром после сотрясения» . Через неопределенное количество времени, это могут быть дни, могут быть месяцы, а могут и годы человека начинают одолевать головные боли. Они могут быть мучительными, характеризоваться раскалывающейся головной болью. Человек начинает ощущать непонятную тревогу, становится очень раздражительным. Он с трудом может сконцентрироваться на какой-то определенной мысли. Нарушается сон, а также ему трудно становится выполнять работу.
Осложнением сотрясения мозга является энцефалопатия . Проявляется она нарушением равновесия, а затем изменением психики и дрожанием конечностей.
Болезни, лекарства
После дтп рентген показал что у меня поломаны два ребра и сотрясение мозга.Могу ли Я отказаться от госпитализации
при сотрясении мозга необходим постельный режим на 10-14 дней
Это стоит сделать только в том случае, если у Вас подтверждена врачами ЛЁГКАЯ СТЕПЕНЬ сотрясения головного мозга и закрытые неосложнённые переломы ребер без "гуляющих" отломков, задействия плевры и ткани лёгкого.
Конечно можете. Только нужно будет написать отаказ от госпитализации, чтобы, когда начнутся последствия не леченного сотрясения, Вы не смогли выставить свои претензии медикам
можете, если дело только в этом: и перелом ребер и сотрясение лечится покоем и симптоматическим лечением, кот. можно проводить дома.
Можете, это не принудительно.
Странный вы человек... Отказывайтесь... если жить надоело....
отказаться можете, подпишите бумажку и Вы вне стен больницы! только потом не спрашивайте почему у Вас началось головокружение, рвота, или еще хуже внутреннее кровотечение из-за того что ребра повредели внутренние органы