Вы как раз по адресу) )
8 лет пользуюсь каплями от насморка, всего лишь банальная зависимость, но решила бросить и вот человек будущий хирург который сам побывал в такой ж%пе посоветовал мне следующее. .
цитирую " для промывания я использовал изотоническую морскую воду "Humer" (хьюмер) + капли в нос "Назофан" (это на основе глюкозы, они не сосудосуживающие)... применяется 2 раза в день утром и вечером... сначала промывание в течение где-то одной минуты, а потом по одному впрыскиванию назофана в каждую ноздрю (капли в виде спрея, причем он дозированный).. . "
Так что дерзайте.
Буду сама пробовать, правда я уже не пользуюсь каплями 5 дней, нормально, дышу ртом)) )
к ЛОРУ не ходи, толку не будет, хирургическое вмешательство вообще не нужно тут.
Тут дело в сосудах которые не могут самостоятельно сужаться и расширяться, поэтому и наш носик требует получить привычную доку назальных капель.
Удачи вам
Болезни, лекарства
Как вылечить хронический насморк из-за привыкания к лекарствам(длянос и т.д.)?
Варианта два:
1. Обратиться в ЛОР больницу (лазером выжигают слизистую, образно говоря) Это не больно.
2. Постепенно снижать концентрацию капель (разводить их водой) и частоту закапывания носа, а потом прекратить капать. Это очень долго и трудно, но возможно.
УДАЧИ!!!
очень хорошо помогает ультразвук, только не знаю с каким лекарством
перейди на эвказолин аква а потом постепенно уменьшай дозу
никак будит хроническим.
попей лоратадин, мне помогло когда была такая же ситуация
Попробуйте каланхоэ в нос закапывать.
если привыкание, то нос закладывает часто! (задыхаются ночью) в таком случае пользуются хирургическим вмешательством!
Если 2-3 недели не дышать носом насморку станет скучно иииииииии он уйдет к другому.