Болезни, лекарства
Рак - это инфекционное заболевание?
это онкологичское заболевание
Вряд ли: работники онкологических диспансеров и стационаров до пенсии доживают.
существует гипотеза о роли вирусов в возникновении рака. Но заразность рака пока еще никем не доказана.
Нурдин Турдалиев
ну почему все люди под инфекционными заболеваниями сразу думают только об вирусах и бактериях? ну это же не единственные патологические "организмы"
Нет. Но если в роду были больные раком, то вероятность заболевания, увеличивается на 60%
Какая же это инфекция? Это онкология
ht tp://bio.fizteh.ru/student/bio_review/cancer/2004/bio_rak_20040404.html
htt p://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=1990&pid=11987224&mode=threaded&show=&st=0
Это навскидку ссылки на интересующую вас тему.
Такие серьезные вопросы на этом тупом проекте нельзя задавать. От того что прыщавый гопник вам скажет ДА - ИНФЕКЦИОННОЕ или НЕТ - вам станет легче?
Нурдин Турдалиев
ивените конечно но первая статейка просто умора, ржач.
ну а во второй тоже немного не то что я спрашывал, я имел у виду не что провоцырует а то что вызывает рак
а на каких проектах можно?
Рак шейки матки провоцируется вирусом папилломы человека, это уже доказанный факт...
Нурдин Турдалиев
Ну вобщето провоцыруется и вызывается разные вещи а я хотел бы узнать чем вызывается
Дима, скоро Новый год. Ну ходят такие слухи. Не заморачивайтесь. В мире столько страшных инфекций. Я например живу на востоке Украины рядом куча шахт, Стирол-(капец здоровью) хим завод, Самое большое ртутное озеро в мире. и еще столько интересного. Удачи в 2009
Нурдин Турдалиев
Наташ, а я и не оч заморачиваюсь, просто я иследую тему рака (курсовой проект) и кажется докопался до того что рак инфекционное заболевание, а теперь хочу узнать как это воспримут люди.)) а я например жыву в Харькове то тоже столько всякой дряни)))))) Удачи и Вам в новом году!!!!)))
есть данные что рак почки вызывает вирус,
рак шейки матки - тоже вирус
они передаются половым путем...
рак шейки матки - тоже вирус
они передаются половым путем...
Batyr Kaiypov
Какие данные, где обоснование, ссылки в студию!
нет естественно
Сам рак не нифекционное заболевание! Смотрите ссылки от Контра.
Если Ваш сослуживец, друг или родственник заболел раком, нельзя от него отворачиваться, Вы от того, что его поддрежите и поможете ему, не заразитесь раком!
вы что! нет конечно
очень может быть. скорее да.... есть пару историй из жизни. наводящих на эти мысли.
Предрасположенность может быть наследственной или приобретенной - Запущенные хронические заболевания.
Нет конечно
нет
Нет. Но сейчас разрабатывается теория, что причиной некоторых его форм является вирус...
онкологическое
нет по родне может передоваться, может быть у тех людей кто курит..
нет, =(((онкологическое, раковые клетки живут в любом из нас...
Однозначно - да!! ! Перечислять не буду, но где-то 80% передается от чела к челу.
Есть и такая теория... и есть много фактов из жизни подтверждающих эту теорию... но в любом случае это не доказано- раз, и обязательно должна быть восприимчивость-это два. Ведь даже инфекционными болезнями заражается не каждый!
как причина может быть, например доказано, что папиллома-вирус человека вызывает рак шейки матки.
таким образом существуют онкогенные вирусы