Болезни, лекарства

у меня бородавки, как от них избавиться? (уж простите)

у меня они с 4 лет... как только я удаляла азотом они заного появлялись, пропадала одна и появлялось кучу маленьких, какие только мази не использовала... и чистотелом мазалась всё лето... в загаворы не верю (так как это всего лишь слова, бородавки не слышат)
чесноком, бананами, апельсинами.... чего только не прикладывала.. .
к дерматологу ходила мне сказали только азот поможет (развод на деньги)
к эндокринологу ходила (сказал что этим не занимаеться)
иммунологи смотрела один сеанс 7000 рублей самый дешёвый нашла... .
на это так раззоряться надо? или все хапают деньги на чужом горе?
что делать? они уже пошли с рук на запястье, и я заметила даже на (пардон) груди есть парочка.... я в панике и не знаю что делать!
мойся с хозяйственным мылом, извините. принимай ванны с йод-бромированной солью (в аптеке продаётся) . мажь бородавки йодом и зелёнкой. принимай (лучше проделай курс уколов) витаминов группы В (В1 и В6, если все не хочешь)
Ульяна Яковлева
Лучший ответ
Вирус излечим только одним- иммунитетом. Организм вырабатывает не достаточно антител, причина- напряженная и интересная жизнь.
{K
{Z.n}_M3_Spec Knb
Перед тем как спать ложиться, возьмите ватную палочку и смочите ее уксусной эссенцией не разбавленной, ватной палочкой центр бородавки помажьте и так ежедневно пока они не засохнут, я так дочке семь штук вывела за месяц, прошло уже лет пять больше не появлялись и следов не осталось .
прижигать ватной палочкой смоченной в уксусной кислоте. в определенный момент начинают повляться болевые ощущения - игнорировать и мазать. пока не пройдет. главное без фанатизма! уксус должен попадать на бородавку и максимум на миллиметр вокруг. не должен быть везде вокруг, а то кожа попортиться может )
в детстве свел именно так себе. были на руках
Я в свое время, когда они только начинали расти, сжигала их йодом- это было лет 10-12 назад, до сих пор их нет. У мужа был абсолютно другой способ, у него в размерах они были большие, он насчитал их количество и ровно столько навязал узелков на нитке, после этого эту нитку с узлами положил в цветок (любой комнатный цветок) и точно также все прошло. Вы хотя бы попробуйте, это ведь абсолютно безвредно. Каким бы методом Вы не воспользовались, желаю Вам скорейшего выздоровления.
Бородавки или по-другому папилломы. Насчитывают около 50 их разновидностей. Они влияют на образование доброкачественного содержимого на коже человека. Много вирусов – много и разновидностей бородавок.
Такой вирус распространяется контактным методом. Т. е. достаточно просто подержать в руках предмет, где присутствует этот вирус. А вот время инкубационного периода индивидуально для каждого человека – от нескольких месяцев до нескольких лет.

Теперь вы обладатель не очень приятного образования как бородавка, она вам мешает, тревожит и естественно выглядит неэстетично.
Поэтому вопрос как избавиться от бородавок становится для вас самым актуальным.

Единственный верный способ избавиться от бородавок – это их удаление. Современная медицина предлагает несколько различных методик. Существуют и народные способы лечения. Они более продолжительно, но дают вполне приемлемый результат. Каким способом воспользуетесь Вы – зависит только от Вас.

Но избавляться от бородавок надо однозначно. Все дело в том, что бородавки в начале своего роста не доставляют особых хлопот и многие не спешат от них избавляться. Но есть такие разновидности, которые быстро размножаются и такой рассадник не так уж и приятно наблюдать на собственном теле. Некоторые постоянно растут, достигая огромных размеров, могут менять цвет и быть болезненными, кровоточить. При таких проявлениях вряд ли кто-то захочет сохранить это «сокровище» .

С помощью медицинских методов от них быстро и эффективно избавиться. К положительным сторонам удаления бородавок медицинскими методами так же относится то, что они почти все бескровные, предотвращают распространение вируса на здоровые ткани, одновременно с удалением дезинфицируя ткани.
Самый распространенный метод удаления бородавок – выжигание лазером.
Есть еще выжигание жидким азотом, удаление током высокой частоты, простое иссечение бородавок под местной анестезией, прижигание кислотой.
Несмотря на эффективность медицинских методов, существует немало приверженцев народных методов, иногда это связано еще и с денежным фактором.

Народных средств, для борьбы с этой заразой очень много, все они заключаются в основном во внешнем воздействии, причем разное месторасположение бородавки на теле требует разного воздействия.

Ниже приведем несколько эффективных методов избавления от бородавок в домашних условиях.

1. Натереть дольку чеснока и смешать с уксусной эссенцией, добавить немного пшеничной муки, что бы можно было вымесить из смеси тесто. Разомните в небольшую лепешку и приложите к бородавке, сверху заклейте пластырем и забинтуйте. Оставить на 2-3 дня, потом снять повязку и с ней отваляться бородавки. Возможно процедуру потребуется повторить несколько раз. На месте бородавок останутся болячки, их нужно лечить с помощью заживляющих мазей. Способ хорош для удаления бородавок на подошвах и ладонях.

2. Замочить сырую луковицу в уксус на 2 часа и прикладывать к бородавке, пока она не отвалиться.

3. Можно натирать бородавку соком кислых яблок. Бородавка станет чернеть и отвалиться через 8-10 дней.

4. Для исчезновения бородавки можно натирать ее соком рябины.

5. Можно воздействовать непосредственно уксусом капнув одну каплю на бородавку на ночь. Бородавка сойдет за несколько дней.

6. Очень хорошо помогают соки таких растений как одуванчик и молочай. Мазать несколько раз в день и закрывать смазанную поверхность повязкой. Уже через несколько дней будет результат.

7. Смазывать несколько раз в день свежим луковым или осиновым соком.