Болезни, лекарства

Вопрос врачам, особенно онкологам и хирургам.

Почему Вы, врачи, списывая неизлечимого больного, негативно относитесь к иным способам лечения? Ведь Вы УЖЕ отказались помочь (не умаляю ваши достоинства, например, последние стадии рака медицина не лечит), Вы УЖЕ отправили человека умирать, так почему не дать ему надежду,когда терять УЖЕ нечего? Он ведь все равно умрет. Чего Вы боитесь, отрицая знахарей ? Неужели Вы боитесь, что целитель вылечит человека...
Олеся Ром
Спасение утопающего- дело рук самого утопающего, поэтому не жди благословения врачей. Чувствуешь, что бабка-знахарка поможет тебе больше, иди и пробуй, когда нет надежды- все методы хороши, если нужно, то и дерьмо будешь жрать. А от врачей чего ждать? Мы же дипломированные "специалисты", разве мы можем признать какие-то не традиционные методы медицины. Это херня что они помогают намного больше, херня что мы разводим руками и говорим- готовьтесь, лушче не будет. И какая-то бабушка-шептуха за 7-9 сеансов просто тебя ставит на ноги, ну как же это признать, ни в коем случае, нужно каждый день покупать лекарств на 400-500 гривен, заранее зная что ты этому человеку ничем не можешь помочь. Ну СУКА, признайся, что ты бессилен, что не знаешь как лечить, может мы найдём другую альтернативу- нет, если я лечу, так залечу досмерти- но не признаюсь в своей некомпетентности.
Айрат Исхаков
Лучший ответ
Олеся Ром Спасибо за честность.
не, мы боимся, что целитель цинично обогатится за счет обреченного и ускорит его и без того скорый уход.
врач он и есть врачЬ. он выносит свой вердикт а во что верить и надеяться это уже дело больного
Ольга Черненко
Олеся Ром Согласна, пусть выносит, но огульно охаивать нетрадиционную медицину при этом - глупо.
медики - народ по образованию материалистичный, циничный, схематичный и в этом их плюс и минус, но такими их делает образование. плюс некоторые любят денег пососать и не любят их упускать. а ещё есть такая хрень как корпоративная этика ...а еще есть куча алчного народ, желающего срубить на этом денег. но правда в том, что рак излечим немедицинскими методами. ..нужно искать.
Мы боимся, что больной человек умрет от рук знахарей быстрее, чем если бы он доживал свои дни дома. При этом его семья отдаст на мнимую надежду этим "целителям" квартиры и последние деньги, а человека то ведь уже не спасти.. .
А самое страшное, когда больной еще может вылечится с помощью той же химиотерапии, но он идет к бабульке, которая лечит водкой с уксусом. И человек уходит.. . Вот, чего мы боимся! Людей терять!
Олеся Ром С помощью химиотерапии на 4 стадии человек скорее умрет от нее.
Не все знахарей отрицают. Я разговаривала с онкологом, она сказала что к ней на обследование уже несколько лет ходит несколько людей, которые по всем меркам давно уже должны были на том свете быть. А они вот кто по знахарям, кто по нетрадиционной медицине.. . У меня было 2 операции и она мне сама посоветовала, если я верю в это, то тоже обратить внимание на другие методы лечения.
Лариса _