Болезни, лекарства
когда убирают мышьяк - об удалении нервов идет речь, или нервы и без этого удалены мышъяком?
да.... его затем и убивают чтобы удалить без боли.... практически.. . еслиб его не убивали значит нерв далеко и можно просто поставить пломбу на зуб.... если вы боитесь дёргать нерв, то попросите вашего доктора сделать вам укол, сейчас идут такие уколы что вообще ничего не чувствуешь...
мышьяк убивает нерв, а врач нерв удаляет физически
Чтобы запломбировать зуб, нужно прочистить каналы, удалить из них мертвый, убитый мышьяком нерв, влагу, органику, просанировать от бактерий и плотно забить каналы пломбировочным материалом, чтобы не осталось зазоров для новой колонии бактерий. иначе зуб взорвется от продуктов их жизнедеятельности совсем скоро. А мышьяк - это настолько древний и бесчеловечный способ убить нерв, что даже и непонятно, где еще смеют так поступать в нашей отсталой стране. Достаточно сделать один укол обезболивания и нерв спокойно можно удалять через 10 минут, сразу пломбируя каналы. Иначе клиент загуляет с открытым зубом, и потравится, и зуб запорет ...Уродуют людей, и даже не краснеют...
они атрофируются мышъяком. Они же не могут испариться от того что таду мышъяк положили. Потом атрофичный нерв удаляют.
нерв под воздействием мышьяка как бы омертвляется, своеобразная так скажем анастезия чтоб он вышел безболезненно. но увы и ах, когда мне ставили мышьяк, один нерв вышел без боли, а остальные 2 нерва удаляли с болью....
Мышьяк разрушает нейронные связи. То есть в канале зуба остается дохлый и не чувствительный нерв. И чтобы он там не разложился и не вонял, его нужно убрать механическим путем - и заполнить пустующий канал корня зуба специальным раствором.
мышьяком нерв убивают. Удалять его будут потом, когда снимут мышьяк. Будет не больно, только неприятно.