Признаки и симптомы цистита. Осложнения
Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:
боли в области мочевого пузыря
дизурия (расстройство мочеиспускания) .
терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи) .
Симптомы цистита могут быть разными.
Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание) . Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание) .
Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря. Наибольшая вероятность этого осложнения при хроническом цистите – в детском возрасте, причем преимущественно у девочек.
Болезни, лекарства
Как проявляется цистит?
Писять часто хочется, боли! Кажется вот вот уделаешься а на самом деле сядешь а там всего три капли! Срочно в больницу! 1 :)
ох желаю вам никогда не узнать что такое цистит.... (((
Первый признак - частые болезненные мочеиспускания. Если вовремя лечить не начнешь, температура повышается
ЧАстые позывы, болезненные мочеиспускания.
Бауыржан Омаров
Кстати,цистит может начаться на фоне другого заболевания.
учещенное мочеиспускание, раздражение и боли.... цистон (кажется так называется) выпей или ванны с календулой и ромашкой на ночь, помогает)). ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Постоянно хочется в туалет по-маленькому, но ничего не выходит. :)) Попейте фурадонин - помогает. Не болейте !
Резкие боли при мочеиспускании. Цистит - это воспаление мочевого пузыря, надо сдать анализ мочи и крови, если в крови, а главное, в моче, будет много лейкоцитов, то скорее всего - это цистит. Но лучше пойти к специалисту на консультацию - урологу.
Частое мочеиспускание, неприятное ощущение ниже живота, даже бывает жжение