Примите анестезирующее средство.
Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.
У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:
Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Болезни, лекарства
Про уколы. делала сама себе укол,страшно.и ввела иглу на 1 см,ничего страшного?
Все врачи на себе учатся. Только медсестры - на пластиковых жопах. Поэтому в больнице, например, когда врач делает укол - он почти всегда безболезненный. А медсестра засадит - завоешь. Ну. бывают, конечно, исключения, и нередко, но все-таки хочешь научиться делать небольно - учись на себе, это уж закон.
Это удобнее делать сидя голой задницей на застеленной полотенчиком табуретке.
Нужное место как раз доступно, а мышца расслаблена. Да и сидя меньше напрягаешься.
Глубоко нужно колоть антибиотики. Это твёрдое требование. остальное - не столь строго, так что
ЖИТЬ БУДЕТЕ!
:-)
ЖИТЬ БУДЕТЕ!
:-)
Смотря какой препарат вводили. Есть лекарства, которые делают глубоко в мышцу, а вы вряд ли вообще до мышцы дошли.
Игла вводится в глубину тканей до проникновения в мышцу, что ощущается по увеличению сопротивления (плотность мышечной ткани выше, чем у жировой клетчатки) . Игла вводится приблизительно на 5 мм в мышечную ткань. Толщина жировой клетчатки, и, соответственно, необходимая глубина погружения иглы — индивидуальна, если вы попали в жировую ткань, то рассасывание будет плохое, на месте укола возникнит гематома и будет побаливать, старайтесь укол делать как можно более резким движением, чтоб пройти болевые рецепторы, которые находятся приимущественно в коже, а далее не так больно. PS перекалывать не нужно, подействует
Если в ягодицу и в нужное место-подействует! Я сама себе ставила витамины .только кожу надо перед уколом обработать спиртом или водкой!
Ну пользы от такого укола нет, неправильно сделан. Надо глубже, до конца, не бойтесь боли не прибавится ни на грамм.
какая бесстрашная леди )
я знаю медсестёр которые сами себе боятся ставить )
Иглу надо вводить полностью.
Нет не переживайте!!!
надо шприц не ворочить туда сюда
если укол внутримышычно то нет проблем!
нет