Болезни, лекарства
чем лечить гепатит B
врач гепатолог поможет, правда дорого около 700 тыс. р.
Детальный протокол обследования и лечения гепатита В, разработанный ведущими гепатологами страны:
http://www.hcv.ru/articles/stat/protokol.html
Пациенты с острым гепатитом В в большинстве случаев выздоравливают самостоятельно.
При хроническом гепатите В противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них.
Общие методы лечения гепатита В
При остром гепатите В назначается только поддерживающая и дезинтоксикационная терапия, направленная на выведение токсинов и восстановление ткани печени. Противовирусное лечение не проводится.
При хроническом гепатите В проводится комплексное лечение, которое подбирается индивидуально. Специальные препараты назначают в соответствии с формой и степенью тяжести заболевания.
Для лечения хронического гепатита В используют противовирусные препараты группы альфа- интерферонов и аналоги нуклеозидов (ламивудин, адефовир) .
Эти препараты значительно снижают скорость размножения вирусов, препятствуют сборке вирионов в клетках печени. Препараты назначают и отдельно друг от друга и в комбинации. Выбор схемы терапии зависит от течения и стадии заболевания. Правильно подобрать схему лечения может только врач. Лечение может длиться от 6 месяцев до нескольких лет.
ВРАЧ назначит лечение.... мой совет
Общие методы лечения гепатита В
ВРАЧ назначит лечение.... мой совет