Болезни, лекарства
Глаза болят от компьютера, слезятся вот уже несколько дней, что сделать?
Поменять монитор на жк и сменить частоту монитора на максимальную. Тогда и 12-18 часов в сутки не проблема.
Офтагель.
попробуйте Офтагель. мне помогает.. . ещё приложите на кожу под глазами кусочки льда или полотенце, смоченное холодной водой; смочите веки соком свежего огурца; приложите к глазам компресс из ромашки или обычного чая; попеременно накладывайте горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея (1 ч. л. на полстакана кипятка) ; просто хорошо выспитесь!
Для тех, кто работает с компьютером
После ряда экcпериментов было установлено и подтверждено различными независимыми источниками, что безопасная граница частоты развертки монитора начинается с 75 Гц. Это - необходимый минимум!
Расстояние от глаз до экрана монитора должно быть не менее 70 см.
Ваш монитор должен стоять ниже уровня Ваших глаз (т. е. взгляд на экран - сверху вниз) .
Чтобы экран не "бликовал", установите монитор так, чтобы он "смотрел" в сторону, противоположную от окна.
В сумерках над рабочим местом нужен дополнительный мягкий свет.
Каждые полчаса старайтесь отвлекаться от монитора и смотреть вдаль - такая нехитрая гимнастика помогает сохранить зрение.
Иногда закрывайте глаза на две-три минуты, благодаря чему расслабляются (отдыхают) мышечные волокна и, как следствие, восстанавливается чувствительность рецепторов глаз, отвечающих за четкость и яркость.
Постарайтесь, чтобы при работе струя воздуха от вентилятора или кондиционера не попадала Вам в лицо, т. к. в этом случае глаза быстрее пересыхают и становятся беззащитными.
Лучше иметь монитор с большой диагональю и на него выводить большие изображения, нежели - "крошку", на котором необходимо пристально всматриваться в экран, чтобы увидеть детали, либо рассматривать изображение только частями.
Периодически выполняйте специальную гимнастику для глаз, которая помогает укрепить мышцы глаз, улучшить кровоток и способствует улучшению работы структур глаза.
Для тех, кто работает с компьютером
Мне ещё помогает увеличение масштаба страниц процентов на двадцать.
По возможности не смотреть телевизор и не работать за компьютером, или же часто отвлекаться и смотреть вдаль.
от компьютера глаза высушивает, ну и меньше у компа надо сидеть