Болезни, лекарства

Чем лечит насморк при беременности?

А если из народного, то соком листьев каланхое (у многих он дома есть на подоконнике)
Сергей Захаров
Лучший ответ
Любые детские капли!
Марина Шмелева
Пиносол, детский нафтизин.
Aimgul А
или капать в нос каждый час солевой раствор, а обычно пользуются детскими каплями
Nikola Horist
На ночь заложить уши ватой, если есть дома спиртовая настойка лечебных трав (такая от простуды) , то смочить ею небольшой кусочек ваты, вложить в ухо, сверху закрыть куском ваты побольше, чтобы получилась этакая "баня", парами всё лечится. В само ухо НИЧЕГО не капать!
Насморк пройдёт за 1-2 дня - всей семьёй так лечимся.
промывать раствором соли в воде. . полчайной ложки на стакан.... можно чуть больше... и осторожно.. не пережгите. . и капельку йода можно добавить.. .
P. s. Если будет очень сильно щипать, значит соли меньше в следующий раз делать. .
а еще прогревать можно.. и пить много жидкости... .
и проветривать, увлажнять воздух в помещении... температура в комнате - около 19 -20 градусов... можно меньше..
промывайте нос соленой водой (на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка поваренной соли) . при помощи шприца без иглы - надо чтобы в одну ноздрю вливалось, а из другой выливалось (но сначала это практически не возможно) . делать так несколько раз в день теплым раствором примерно по 100-150 мл за раз (в смысле не в одну ноздрю).
Ольга Шевцова
Деринат покапайте, его и беременным можно и деткам с самого рождения. В первые два дня закапывайте по 2 капли каждые 2 часа в нос. А потом по 2 капли3-4 раза в сутки. Эти капельки обладают и противовирусным, и противовоспалительным эффектом и помогают восстановить слизистую. А еще укрепляют иммунитет, поэтому их и для профилактики капать можно.
***юличка ***