Болезни, лекарства

Сегодня у маму везли синсультом ,реально ли воссановление ? Разговаривает с трудом

Юра Шигарев
Вполне реально, но долго.
Indir@ .
Лучший ответ
Зависит от того, насколько крепок организм, и от тяжести инсульта (насколько повреждены жизненно важные центры) . Полного восстановления обычно не бывает.. . ((
Хуже того, есть риск повторного инсульта в течение короткого времени.. . ((
Крепитесь...
Я вам очень сочувствую. Бывает обширный инсульт, при котором лежат пластом. Живут дней 5. Бывают выкарабкиваются, но годами лежат. Но если все-таки хоть немного двигается, плохо, но говорит, то шанс есть. Поговорите с врачами. Если надо дорогие лекарства, купите. Выходить можно. Но нужна будет впоследствии длительная профилактика. Я не врач, но у меня муж пережил 14 инсультов за 18 лет (плохие сосуды по наследству) . Жив, благодаря хорошему уходу, лечению. Конечно, он теперь тяжелый инвалид, плохо ходит, по стеночкам, но ведь выходить можно. Мой свекор при той же наследственности без хорошего лечения пережил 3 инсульта. Заплатите врачу, чтоб получше смотрели. Если будут вопросы, пишите. Что смогу, отвечу.
Если разговаривает, то реально. Тут очень трудно строить прогноз, нужно время.
Как нам пропагандирует доктор Малышева, в первые 4 часа должны сделать КТ или МРТ головного мозга. В случае, если инсульт ишемический, должны капать тромболитики. И это, по ее словам, делается у нас в России. Восстановление происходит в течение суток. Это стандарт лечения инсульта, принятый во всем мире. И вы имеете право требовать именно этого.
Отказывают, потому, что нет аппаратуры и лекарств?
Выходит, власти всем врут про модернизацию здравоохранения? Спросите об этом госпожу Голикову.
реально, но, пожалуйста, не отказывайтесь от МРТ.
Восстановление реально. Но с организмом не поспоришь. . может быть всякое.
Azamat Temirbaev
всё очень по-разному, если говорит - уже неплохо, через неделю видно будет, только не залёживаться надо, а двигаться, мой папа уже в постели сразу после реанимации стал пытаться сесть, а дома с гантельками, теперь всё делает, отошло всё кроме руки, висит как плеть, но если она нестарая - то вероятней что всё пройдёт без последствий
*A
***s@lt@*** Abaevna
реально. надо делать мрт головы, смотреть какое лечение, либо рассасывающее тромб, либо ещё какое-то
Прошу прощения, маму увезли с инсультом, а что вы тут делаете?
Да реально... Прочитайте много лит-ры в интернете про востовительный период... Выздоравлевайте....