Болезни, лекарства

Ваше отношение к эвтаназии(добровольный уход из жизни неизлечимого больного).

Человек,который неизлечимо болен.Терпит ужасные боли,ему делают обезболивающие,ненадолго заглушающие боль.Разве не гуманней было бы сделать ему укол,от которого все его мучения прекратятся.Не посчитается ли это самоубийством?Ведь само слово "эвтаназия" в переводе с греческого "хорошая смерть".
в России очень часто ошибаются с диагнозом. Но я согласна. Только если уже начались нетерпимые боли прибегнуть к эвтаназии.
И почему это животных усыпляют порядочные хозяева, чтоб они не мучались ( животные) , а человек-царь природы, должен умирать мучительной смертью, прибегая к наркотикам.
Зачем делать из несчастного больного наркомана перед смертью и унижать его мучительной некрасивой ужасной смертью. Если можно провести красивую освобождающую от страданий эвтаназию. Ведь не средневековье, есть эстетичный элегантный уход-нужно им пользоваться.
Тогда люди не так будут бояться онкологических заболеваний.
Не можете вылечить- дайте красиво умереть!
Афет Алиева
Лучший ответ
начинается демагогия.. .
у меня нормальное отношение, я даже кайсяку себе нашел.
но в отечестве полно подонков, которые будут использовать эвтаназию для достижения собственных целей, посему я против узаконенной эвтаназии.
Никто не вправе лишать человека свободы выбора! !
При условии полной и достоверной информации о состоянии здоровья и перспективах лечения.
Аня Бурякова
я отношусь позитивно к эвтаназии. К сожалению, мне довелось видеть неизлечимых больных и особенно больно, если это родной человек. В некоторых странах европы вопрос этот решен - эвтаназию делают, если человек на момент постановки неизлечимого диагноза в своем уме. Например, я своей свекрови и свекру пообещала, в случае постановки им неизлечимого диагноза, отвезти их в швейцарию и быть с ними до завершения процедуры эвтаназии.
Андрей Хабаров
да, при правильном процедурном подходе, при том, что это не связано с раком.
Сокол...ясный ****
А сегодня ты проснулась....
Я думаю, что гуманней будет сделать этот укол, тем более, что человек мучается и сам этого хочет.
Инна Трофимова
Нормальное отношение. Это право каждого человека. Каждый сам решает за себя. Но я думаю хорошо что в России этого нет. Если бы было то все бы искаверкали и испаганили.
абсолютно отрицательно
бывает, что несмотря ни на что человек выздоравливает, когда, казалось бы нет надежды, но вдруг он выздоравливает
нельзя отнимать жизнь ни при каких условиях
Utkir Shernazarov
В абсолюте-конечно да, ну а в реале-очередные махинации. Но повторюсь, принципиально-только за
Наташа Karimova
Эвтаназия, на мой взгляд, лучший выбор для неизлечимого больного. Если хочет умереть, никто не может решать вместо него. Его право на жизнь, его право как с ней распоряжаться. В некоторых психбольницах, одна из них в нашем районе, есть правило. Если человек тяжело болен, или долго лечиться, то создаётся документ. Согласие на укол веществом, которое быстро убивает человека без боли, заглушая сознание и боль за час до действия укола. Подпись на документ должен дать сам больной, и если он не в состоянии сам осознавать решения, или он несовершеннолетний, то также подпись опекуна. Не знаю, везде ли это, у нас за городом такая психбольница.
Лучше бы такое было везде, облегчить страдания. Ведь, после смерти по правилам "религии православия" (в которую я не верю, у меня своя религия.) человек мучается либо в аду, либо в чистилище, и потом только в рай. Перед смертью он мучается от ухода, и в процессе жизни человек испытывает страдания от проблем в жизни, уроков и ошибок.
Все эти стереотипы религии типа "страдай, чтобы очиститься от грехов" это полный бред, как и то, что человек с рождения грешник. А ведь может быть именно из-за них в мире нету таких уколов.