Болезни, лекарства

как лечить гастрит?дома

Как лечить острый гастрит дома? В первую очередь необходимо освободить желудок от остатков пищи, выпив несколько стаканов воды и вызвав тем самым рвоту. Для быстрого выведения из организма токсических веществ, можно принять адсорбирующие препараты, типа активированного угля. В первые 2-3 дня заболевания следует полностью отказаться от еды. В эти дни рекомендуется пить до двух литров жидкости в сутки – это может быть теплый чай, минеральная вода или отвар шиповника. Далее, для скорейшего выздоровления больному следует организовать правильное лечебное питание. Через 1-2 суток после начала заболевания, больной может начать есть легкую пищу, такую как кисели, слизистые супы, протертые каши. Далее в рацион можно постепенно вводить нежирное мясо в протертом виде или же в виде суфле. Есть нужно часто, но небольшими порциями, избегая при этом слишком холодной или горячей пищи. При соблюдении лечебной диеты состояние больного довольно быстро улучшается и наступает выздоровление.
Бауыржан Алиев
Лучший ответ
Щадащей диетой. Все протертое и на парУ. Ничего кислого и жесткого. Через пару недель пройдет. Если это гастрит, конечно...
А вы сами что ли себе диагноз поставили? А вы уверены, что у вас хелико бактер нет в желудке, если есть, то нужно пить еще и антибиотики?
Мне назначали, правда после ФГДС (тоже гастрит) :
14 дней - Ганатон - 3 р. в день за 30 мин. до еды
21 день - Де-Нол - 2т. 2 р. в день за 20 мин. до еды
10 дней Ультоп 1т. 2р. в день за 30 мин. до еды
следующие 10 дней Ультоп только 1т. на ночь
Если будут боли в течение дня то пакетик Фосфалюгеля пейте. Ну и диета и дробное питание. Все вареное, печеное, протертое, никаких овощей и фруктов. Это пипец конечно, ну что делать. Зато помогает.
гастрит и так лечится дома, таблетками. какими назначает врач. Как сказал мне мой врач никакого кетчупа, помидоров или помидоросодержащих, перед едой ст. ложку оливкового масла, питаться 5 раз в день по немногу
Мария
Омез 1 кап. утром, ранитидин 150 мг вечером, маолокс или др. антациды за 30-40 минут до еды, диета, частое, дробное питание. Лечение в течение 10-14 дней, далее по потребности.
Диета и режим дня - это важно и есть в любом описании лечения гастрита, но главное - лечите нервную систему. . Только внутренний покой поможет вылечить гастрит
диета вам в помощь!
вы чё доктор? не занимайтесь самолечением