Болезни, лекарства

мое обычное давление 100-60. это нормально?

У каждого человека свое нормальное давление. Стандартно 120\80. У меня например оно всегда 120\80. Ваше давление иже нормы, но возможно это ваше нормальное давление.
Ирина Садыкова
Лучший ответ
Несколько ниже нормы. Но если не причиняет
беспокойства и постоянно держится в этих пределах,
значит, это ваше р а б о ч е е давление.
нижняя граница нормы . Дополнительные 10 лет жизни.
Это практически идеальное давление
Елена Фомина
У меня в возрасте за 40 лет такое же. Всегда было низкое. Значит для меня это норма.
110-70 норма до 20лет потом немного повышается в течении всей жизни Но если чувствуещь себя бодрячком то нормально
эо этом мечтают многие
если вы молоды-пока -да
Патя Шамилова
У меня 90/60 всегда! Чувствую себя нормально!
Валера Чиж
Вот многие пишут, что если чувствуете вы себя хорошо, то это ваше давление. Ну, тогда по логике все должны знать своё личное А/Д ещё до измерения. И вот потом сравнивать. Но как как вы этого не знаете, вот и подстраиваетесь под то что есть. А лично ваше давление зависит от вашей группы крови. А то, что давление с возрастом должно изменяться, это то же не верно.
Для меня прелесть: ) У меня всегда было 90/60, чувствовала себя великолепно! Хотя врачи говорили что я гипатоник и ставили диагноз "небольшая анемия". После родов стало 110/80, сижу на папазоле. А врачи говорят, что для моего возраста (мне 30 лет) это нормально. Но если вы себя хорошо чувствуете, нет головокружения, значит для вашего организма это нормально. Сдайте анализ на гемоглабин, если показатель будет выше 100-112, то всё в порядке, если ниже, то может быть признаком анемии.
если будет меньше на 1 единицу первый или второй показатель, уже не хорошо.
Да нормальное довление но 1чашка кофе по утрам не повредит