Болезни, лекарства

подсказите? у отца эмфизема легких(( сейчас совсем плохой..(( в больнице колят уже кислород(

он заядлый курильщик!!!!скажите с таким диагнозом долго живут или не? врач нас не обнадежил?(
При активном, долговременном курении идет патологическая перестройка всего респираторного отдела лёгкого; ослабление эластических свойств лёгкого приводит к тому, что во время выдоха и, следовательно, повышения внутригрудного давления мелкие бронхи, не имеющие своего хрящевого каркаса и лишённые эластической тяги лёгкого, пассивно спадаются, увеличивая этим бронхиальное сопротивление на выдохе и повышение давления в альвеолах. На фоне эмфиземы развивается пневмосклероз и как конечная стадия ХОБЛ. Как следствие-развивается легочное сердце, правожелудочковая сердечная недостаточность. Ткани организма практически не могут получить из крови кислород-его там критически мало, развиваются дегенеративные изменения во всех тканях. Помогает дыхание чистым увлажненным кислородом, выпускают специальные аппараты для домашнего использования. Но прогноз тяжелый, я все обьяснил, боритесь, удачи Вам и мужества
Ирина Рубцова
Ирина Рубцова
1 711
Лучший ответ
Александр Мякотин на ноги отекают страшно....и сердце сказали совсем плохое... короче щас назначили кислород и надежд на жизнь нет((а может народные методы есть?
Это обычно летальный исход...
Вика Сатиева
Вика Сатиева
75 072
Полное выздоровление невозможно по причине значительных морфологических изменений альвеол. Прогноз определяется скоростью развития легочной, а затем легочно-сердечной недостаточности, которая приводит к утрате трудоспособности и летальному исходу.
Дархан Шубаев
Дархан Шубаев
69 974
У меня отец умер в 62 года, но у него кроме ОБХЛ была масса других заболеваний. А курил он с 10 лет. Это очень тяжело самому больному и его родным видеть, как задыхается больной. К сожалению Вы ничем помочь не сможете. Крепитесь,
Можно только посочувствовать.
Андрей Пастух
Андрей Пастух
23 339
Эмфизема- подразумевает уменьшение участвующей в дыхании поверхности легких. это необратимый процесс. У вашего отца скорее всего- ХОБЛ- хроническая обструктивная болезнь легких. . прогноз- зависит от тяжести состояния. . новые легкие ведь не где взять..

Похожие вопросы