Болезни, лекарства

я курильщик со стажем 22года. есть хр. бронхит. а теперь на снимке (медкомисия) определяют эмфизему легких. с чем связано?

ну уж явно не с курением! Экология....
Толя Завирюха
Лучший ответ
Эмфизема легких, если по-простому, это-альвеольные пузырьки забиваются слизью; и
это, не всегда, от курения (как тут утверждают горе-диагносты). А связано это с, так называемым, **холодом**(недостаточной работой) легких. Стимулировать их работу-вот ВАША главная задача. Очень помогает, быстро достичь выраженного эффекта в достижении
тонизации легких тибетская пропись **Жи-бйэд-друг-па**;в течение месяца, пьющие этот сбор, избавляются от проявлений эмфиземы-врачи, только, руками разводят. Состав:
-Девясил (корень)
-Ревень (корень)
-Имбирь (корень)
-Кальция глюконат (в табл)
-Сода
Корни брать в сухом виде, смолоть, по отдельности; то же сделать с таблетками кальция
глюконата. Все компоненты смешать (корень девясила брать за 1,5 доли; остальное-по 1 доле), перетереть до однородного состояния. Принимать натощак, утро-вечер, на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды.
Выздоравливай, болезный!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмфизема_лёгких
прочтите здесь все подробно. Первопричина - курение и хронический бронхит, который вы не лечили
С курением связано. Курить срочно бросайте, если жить хотите.
Оля Федчишина
Во как вспышки на Солнце людей косят!
Табачный дым способствует развитию эмфиземы лёгких...: ( Это один из факторов.
Ирина Мигалева
мне интересно на простой медкомисии такой диагноз неустановят надо как минимум сделать обширный ренген легкого если это связано с профессией то брать направление в институт профзаболеваний болезнь неизлечимая просто надо все время подлечиваться тут уж курить бросишь мигом а если еще увидишь людей с осложнениями через минуту забудешь что и курил
а Вы не догадываетесь? докурились
Курение тут явно ни при чем, это Вам ветром надуло.
Брось курить и смени работу. ПОЛЕГЧАЕТ!! ! АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
курение основная причина эмфиземы легких, уже сто раз это проверено и доказано
эмфизема легких - основная причина 22 года курения.... либо бросить - либо работать на таблетки - удачи
Di Na`e`mnick