Болезни, лекарства
Какие хорошие антибиотики при гайморите вы знаете???
t* 37.2, болят пазухи, голова, гнойные сопли. Промываю Далфином, пью всякие колтрексы... ничего не помогает. Нос все хуже и хуже. Знаю амоксиклав, сумамед и цифран. Хочется услышать ваше мнение что лучше купить, помощнее....
Цефтриаксон - 1 раз в сутки внутримышечно курсом 6-7 дней и нет гайморита.
Принимать вместе с линексом, чтобы не было дисбиоза.
Капли - ксилометазолин.
эритромицин.. схема приема в аннотации
Хороший "антибиотик" при лечение гайморита (если это правильный диагноз, как я понимаю, Вы его поставили самостоятельно) - это ЛОР врач, для общего развития: антибиотик- это не самое главное, при лечение воспаления придаточных пазух носа, важнее восстановить аэрацию- свободное прохождение воздуха по пазухам, снять отёк, для отхождения отделяемого, для этого применяют ряд мероприятий, как Вы понимаете, в лечебном учереждение.
Хорошие те -что определит для вас врач! Тут нужно комплексное лечение (противовоспалительное+ физиолечение) , а не самодеятельность. Уж очень побочных много!
Амоксициллин, сумамед очень мощные, выбивают всю флору+побочка на печень и т. т. Очень НЕ СОВЕТУЮ пить их без назначения.
Линкомицин 1 грамм в сутки + нафтизин, греть нельзя.
Продолжать промывать
Антибиотики может назначить только врач! это не тот препарат, который можно покупать "по совету соседки"!
У меня 2 раза был гайморит и оба раза обошлось без антибиотиков. Про первый - не помню точно, чем лечили, это давно было. Второй раз - синуфорте, промывания соляным раствором, гомеопатия, сейчас названия не помню.. . Сходите к врачу, потратьте время!
Антибиотики - всегда нагрузка для организма, особенно для печени. к тому же, нередко после приема антибиотиков развивается дисбактериоз.
Знаю, скоро в продажу должны поступить Экоантибиотики, которые менее вредны для здоровья, т. к. предупреждают развитие дисбактериоза. И все-таки я за то, чтобы лекарства прописывали врачи
Сергей Третьяков
Я тоже жду, когда ж уже экоантибиотики в аптеках появятся, а то по тридцать три лекарства принимать за раз не слишком удобно
рыбий жир может...
эта химия вам только здоровье угробит!!!!
витапрост свечи попробуй. они иммунитет сдорово подымают
Не советую пользоваться антибиотиками, лучше прогревать постоянно