Болезни, лекарства
Воспалилась десна и даже просвечивает гной. Надулась и болит. Что можно сделать до утра, чтоб успокоить боль?
очень смахивает на язвенно-некротический гингивит. прежде всего - обработать полость рта. подойдет спиртовой р-р календулы (промазать как следует) , фуксин (фиолетовая жидкость именно для полости рта) и т. п. на худой конец - полоскать водкой. принять в таблетках (или уколоть) можно анальгин или КЕТОРОЛ + антигистамин. препарат (супрастин, тавегил, димидрол, кларитин и т. п.) . боль снимет, НО это все как бы первая помощь... до обращения к специалисту. УТРОМ БЕГОМ К ВРАЧУ!!!
Немедленно езжай в дежурную стоматологию, с гноем не шути!!!
Гной может перейти на челюсть и тогда без операции не обойтись. Срочно позвоните в скорую, Вам скажут телефон дежурного стоматолога.
Если нет воможности сейчас поехать... элементарно пополощи содовым раствором. (кетанов обезболит, ципролет антибиотик)
Кетонав не поможет. Неделю орала от боли в деснах. Лечилась. , от боли нурофен, рот полоскала ротоканом, гексоралом, смазывала десны метрагиль дента. Также антибиотики в уколак 2 раза в день неделю. Удачи!
не знаю как у Вас, но у нас в городе есть дежурный круглосуточный стоматолог (пользовался -поэтому знаю) . Попробуйте позвонить в справочную или поискать в инете графики работы стомат клиник. Сами можете только напортачить и зубы потерять.
Гной - это очень серьезно!
Лучше конечно обратиться ко врачу но если нет возможности пополощите содовым расствором и примите антибиотик. А утром ко врачу.
Бухнуть до утра поможет