Болезни, лекарства
скажите пожалуйста смертельна ли аретмия?Удары в минуту от 180 до 240
Это уже пароксизмальная тахикардия, немедленно в больницу, ведь так Вы можете умереть. Сами смотрите, если норма пульса 68-72 ударов в минуту, а у Вас от 180 до240!!!
скорую
Правильный ритм сердца зависит от равномерного возникновения импульсов в водителе сердечного ритма- синусовом узле, расположенном в левом предсердии, и такой же равномерной передачи их по проводящей системе сердца. Вызвать сбой этой согласованной работы могут ишемическая болезнь сердца, инфекционные, воспалительные заболевания, особенно сопровождающиеся изменением температуры тела, нарушения деятельности щитовидной железы, гипертоническая болезнь.
Аритмии сердца – это совокупность нарушений сердечного ритма, различных по своей причине, механизму, клиническим проявлениям и прогнозу.
Аритмии выявляются не только при органическом поражении сердца (инфаркт миокарда, пороки сердца и т. д.) , но и при нарушении функции вегетативной нервной системы, изменении водно-солевого баланса, интоксикациях. Аритмии могут наблюдаться и у вполне здоровых людей на фоне выраженного переутомления, простуде, после приема алкогольных напитков.
Лечение. В большинстве случаев, если мерцательная аритмия связана с неустранимым заболеванием сердца, целью лечения является рациональное урежение желудочкового ритма (до 70-80 в 1 мин) , для чего используют систематический прием дигоксина с добавлением при необходимости малых доз пропранолола, препаратов калия. В некоторых случаях излечение основного заболевания или его обострения (оперативное устранение порока, компенсация тиреотоксикоза, успешное лечение миокардита, прекращение приема алкоголя) может привести к восстановлению синусового ритма.
такая аритмия должна быть купирована. Вызывайте скорую. Только вот- никто не может посчитать 240 ударов в минуту.
у меня как-то была тахикардия от лекарства 150 ударов, и то мне было очень плохо. Но такая!! ! -это что-то фантастическое, нереальное...
Да с такой тахикардией дорога в кардиореанимацию, если до приезда скорой ритм не сорвется.
Это уже тахикардия, нужно к врачу идти и может вас положат в соматическое отделение больницы, если необращать внимания любая болезнь - смертельна!
ну вроде бы не смертельно раз я еще жив у меня гдето 180 ударов в минуту даже иногда больше и хорошо живу
ну у меня уже само проходит как то активнее стал