Симптомы шизофрении
Французская психиатрическая школа предложила шкалы дефицитарных и продуктивных симптомов, расположив их по степени нарастания. Немецкий психиатр Курт Шнайдер описал симптомы I ранга и II ранга при шизофрении. "Визитная карточка" шизофрении - симптомы I ранга, и сейчас они до сих пор "в ходу":
1. Звучащие мысли - мысли приобретают звучность, по сути это псевдогаллюцинации.
2. "Голоса", которые спорят между собой.
3. Комментирующие галлюцинации.
4. Соматическая пассивность (больной чувствует, что его двигательными актами управляют) .
5. "Вынимание" и "внедрение" мыслей, шперрунг - ("закупорка" мыслей) , обрыв мыслей.
6. Транслирование мыслей (мысленное радиовещание - как будто в голове включен радиоприёмник) .
7. Ощущение "сделанности" мыслей, их чужеродности - "мысли не свои, их вложили в голову". То же - с чувствами - пациет описывает, что это не он чувствует голод, а его заставляют чувствовать голод.
8. Бред восприятия - человек трактует события в своем символическом ключе.
Болезни, лекарства
Я периодически слышу голоса в голове..
Перестань траву курить.
очень на шизофрению похоже - психиатр вам нужен.
Не хочу расстраивать, но это к психиатру, без вариантов ((( Можно сходить "на платной основе", чтоб на учёт не ставили. бояться не надо, выпишут таблетки - попьёшь их...
попей что то успокоительное НОТТА, например
есть ли в семье психически больные? Похоже на шизофрению. Но нужно пойти к психиатру. Может дадут лечение. Мне кажется, что Вы вполне адекватны. Возможно пограничное состояние, которое может быть всю жизнь вот так. Может усугубляться, а может и исчезать.
Марина Белковская
нет
Сходите в церковь.
Не кури траву!
Марина Белковская
Я вообще без вредных привычек.
Начальная стадия шизофрении. Без психиатра никак от этого не избавитесь...
Марина Белковская
А не поздно ли в 24 года?
Поговорите с ними вдуг это души умдрших и им нужна ваша помощ.
Да со мной то же такое иногда бывает только тогда когда я начинаю засыпать, но я на этом не зацикливаюсь.
Если они вам не говорят "убей их всех", то ничего страшного=)
Марина Белковская
пока не говорят
попробуйте обратиться к священнику, (сеанс экзорцизма) , но очень похоже на шизофрению.
что курим товарищ?
однозначно психиатр. у моей сестры такое, мы узнали когда уже стало поздно- теперь в психушках раза 2 на год. если колоть назначенные препараты то все в норме, но нельзя пропускать уколы....
попробуй не думать или внимательно вслушайся в голоса может они тебе что то полезное скажут !
была не была. всё-таки лучше сходить к психиатру. а мало ли что.
да трудно сказать но лудше к врачу может и нечо не быть вот у меня глюки были я не курю не пью я тож сходила к психиатру у меня нечо не нашли