Болезни, лекарства
Перестать есть сладкое, чтобы прошли прыщи
Здравствуйте, мне 16, хочу перестать есть сладкое, чтобы прошли прыщи, говорят помогает.. Кто-то пробывал? И как скоро вы увидели результат?
Сахар вредит коже, но одна лишь диета не поможет, надо ещё и проходить лечение. Только врач может назначить какое-то лекарство, изучив особенности твоего организма. Например, роакутан, специальные лосьоны, календулу и много чего ещё.
И пей кефир на ночь, это тоже помогает!
сладкое плюс надо отказаться от жирного и острого, белых булочек, пить много воды, чистить лицо перед сном пенкой для проблемной кожи и поможет
а еще бухать, курить и пить газировку.
Чушь. Используй Дифферин.
Ох, помогает вроде. но я так быстро срываюсь, чо трудно трудно понять. и на сладкое, и на жирное, и на колу) надо брать себя в руки. это в любом случае будет полезно как для кожи, так и для организма. овощи, фрукты, кашки. блиииииин, но разве сравниться это со вкусом хрустящих нагетсов с кортошечкой, мороженками мак флури, тирамиссу и колой со льдом.. оооох)
чипсы не есть, газировки, снэки всякие, жирное, вредную пищу и фастфуды. лактофильтрум эко хорош, если источник прыщей кроется в кишечнике, но в любом случае при отсутствии противопоказаний не повредит
совсем переставать есть сладкое радикально не обязательно.. . нужно просто следить за режимом питания. чтобы все было сбалансированно. . конфетку можно с чаем съесть, скажем за ужином. и еще пропей курс лактофильтрума-эко, чтобы прочистить кишечник. так будет эффективнее
Нужно перестать есть сладкое, мучное, острое, жареное, копченое!
Скорее всего, возникновение прыщей связано с возрастом, а не со сладким. Ну уменьшить его потребление конечно можно, правда не факт, что это избавит Вас от прыщей. Еще как вариант, можно попробовать Лактофильтрум-Эко, дочке моей подруги он помог в разы уменьшить количество прыщей всего за 3 недели. Но, как понимаете, все индивидуально.
Скинорен, базирон, да еще куча всего сейчас в аптеке есть, подростковый возраст тому виной и еще кучу всего, а сладкое просто усугубляет. Обратитесь лучше к дерматологу, он подскажет что вам лучше использовать.
надо не только перестать есть сладкое, но и в целом следить за питанием, не есть жирное, сладкое, фаст фуд, можно очистить кишичник с помошью лактофильтрума эко ( мне помог) , ну и естественно следить за гигиеной, ухаживать за лицом, а еще лучше сходить к дерматологу и косметологу, они вам точно подскажут)
Сладкое само по себе не вредно для кожи. Сахар для организма в умеренном количестве не только безвреден, но и необходим. Это своего рода топливо для нашего организма, без которого человек не может жить. Кроме того он содержится во многих фруктах.
Прыщи же появляются от кофеиносодержащих (обычно с содержанием шоколада, в шоколаде содержится кофеин) и мучных сладостей, а ещё при злоупотреблении сладким.
Помимо этого прыщи вызывают очень острая и очень солёная пища (если в меру острая и солёная еда, вреда не будет, только польза).
Выводы: если есть сладкое в небольшом количестве или с небольшим содержанием сахара, а также исключить всё мучное, кофеиносодержащее, очень солёную и очень острую пищу прыщей не будет.