Болезни, лекарства

Зеленые какашки

У меня зеленый кал заметила сегодня что это? к врачу не пойду боюсь ужасно скажите что это или что то не хватает скажите пожалуйста очень страшно((((((((
- если кал зеленого цвета с неприятным гнилостным запахом, то этот признак характерен для поражения тонкого кишечника, возможен дисбактериоз.

- зеленый кал со слизью и гноем - признак острого воспаления кишечника, зеленый цвет появляется из-за погибших лейкоцитов.

- так же такой цвет может быть из-за кровотечения в дистальном отделе кишечника. Кал приобретает зеленый цвет из-за окисленного железа, который выходит из разрушенных клеток крови, данные проявления могут быть результатом осложнения язвенной болезни. При этом будут наблюдаться признаки анемии.

- так же кал зеленого цвета у взрослых может быть из-за большого потребления зеленых пищевых красителей, которые могут содержаться в газировке, алкогольных напитках или других изделиях.
Анаргуль Ахатова
Лучший ответ
Лёгкое отравление глажка животика поможет
Печень привет шлет!
А, простите, если вы тут от наших советов помрёте, вскрытие вы тоже будете он-лайн делать?
К доктору, и только к нему. И стесняться тут нечего - доктор не человек, он доктор. И вы для него не люди, а поциенты (т. е неправильно функционирующие куски мяса) :)
Без анализов, осмотра и беседы о съеденном тут не обойтись.

ЗЫ: ежедневно бригады скорой помощи "констатируют" от 2 до 5 умерших от самолечения.
А что вы ели примерно часов за 8 до этого? или пили?. Если у вас нет: болей в животе, вздутия, тошноты или рвоты, плохого самочувствия, температуры ( это перечень симптомов пищевого отравления) , то возможно просто вы съели что то с зелёным красителем. Последите за собой несколько дней, посидите на лёгких бульонах, кашках, отварном мясе, может у вас просто не большое растройство пищеварения. Если ничего не изменится лучше идите к врачу.
Очень жидкий зелёный кал это дисбактериоз. Но отчего он возник?
а разве может такое быть?
У МЕНЯ ПО ДРУГОМУ БЕЗ ЗАПАХА
Aslan-2212
криптонит
Может дисбактериоз. Попробуйте Фильтрум-Сафари, хороший сорбент, он выведет всю гадость и наладит работу кишечника.
Eugenia Lebedeva
так у тебя???)))))